Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как лучше поступить. Посоветуйте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость012

Гость012

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.02.2010 23:11

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Заканчивается аспирантура в марте, пришла повестка (ф.22) явиться 1го апреля для в/в комиссии. До 27 лет 3,5 месяца осталось (в июле 27). Аспирантуру не продлевают т.к. ничего не смог написать. Очень не хочется идти в армию. Какой самый простой выход в моей ситуации? Возможно ли протянуть это время на мед справках или может временно сняться с военного учета, или ещё что? Помогите пожалуйста. Болезней особо никаких таких нет. Или может просто не являться? Вроде времени не так уж долго протянуть осталось? :sad:

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 24.02.2010 23:48

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Заканчивается аспирантура в марте, пришла повестка (ф.22) явиться 1го апреля для в/в комиссии. До 27 лет 3,5 месяца осталось (в июле 27). Аспирантуру не продлевают т.к. ничего не смог написать. Очень не хочется идти в армию. Какой самый простой выход в моей ситуации? Возможно ли протянуть это время на мед справках или может временно сняться с военного учета, или ещё что? Помогите пожалуйста. Болезней особо никаких таких нет.
Или может просто не являться? Вроде времени не так уж долго протянуть осталось? :sad:

Оснований для снятия с воинского учета у Вас не имеются. Рекомендую пройти обследования в поликл. по месту жительства (собрать мед.документы) и идти в ВК на мед.освид-е, предъявить жалобы, добиться направления на доп. обследование, в случае отказа обжаловать, в случае призыва обжаловать и т.д.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Гость012

Гость012

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.02.2010 12:17

Есть ещё какие нибудь варианты? Что является основанием для снятия с учета? Может мне временно выписаться из квартиры сказать что уезжаю??... Что если просто не приходить?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 25.02.2010 12:31

Есть ещё какие нибудь варианты? Что является основанием для снятия с учета? Может мне временно выписаться из квартиры сказать что уезжаю??... Что если просто не приходить?

Неявка по повесткам ВК по неуважительным причинам, может явиться основанием для принятия в дальнейшем мер прокурорского реагирования.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург