Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

можно ли убрать статью с военого билета????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 роман викторович

роман викторович

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.02.2010 11:10

здраствуйте ...у меня вопрос !!! я хочю пойти в армию но мне мешает статья 20б которая стойт в военике.могу ли я ее оспорить??? посколькe я с этой статьей не согласен....!!))был сегодня в военкомате и там мне скзали что оспаривание статей уже закончилось еше в 2005г.

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 25.02.2010 11:16

Речь не об оспаривании статьи, а о повторном медицинском освидетельствовании в связи с изменением состояния здоровья (заболевание прошло). Если же и изначально не были согласны с данной статьей, то ее нужно было обжаловать по получении мед. заключения. Когда Вы проходили мед. комиссию и получали ВБ?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 роман викторович

роман викторович

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.02.2010 11:37

В мае 2006г но по неким обстоятельством я немог этим вопросом занятся всерьез..сейчас же все изменилось и времени стало больше) а насчет повторного обследование по изменению состояния здоровья или заболивания мне военкомате сказали что они больше не напровлений на обследования....можно ли на них повлеять с юредической точки зрения??

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.02.2010 07:47

В мае 2006г но по неким обстоятельством я немог этим вопросом занятся всерьез..сейчас же все изменилось и времени стало больше) а насчет повторного обследование по изменению состояния здоровья или заболивания мне военкомате сказали что они больше не напровлений на обследования....можно ли на них повлеять с юредической точки зрения??

Во-первых, венкомату ваше переосвидетельствование совсем не нужно, поэтому и направление не дают. В Положении о ВВЭ нет никакой обязательности в таком переосвидетельствовании. Ну во-вторых, даже если вас на него направят, то все равно в армию вас призвать не смогут, т.к. из запаса призвать вас уже невозможно. Только если по контракту как минимум на 3 года. Только сразу скажу, что особо желающих вас видеть на военной службу, даже после снятия этой статьи мне кажется не найдется.

Ну и в заключение замечу, что по действующему законодательству указание номера статьи Расписания болезней в военном билете не допускается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 роман викторович

роман викторович

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.02.2010 09:41

если я првельно пологаю то из этой ситуаций выхода не какого нет...но все ровно спасибо огромное за совет!!!

Сообщение отредактировал роман викторович: 26.02.2010 09:42


#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.02.2010 12:18

если я првельно пологаю то из этой ситуаций выхода не какого нет...но все ровно спасибо огромное за совет!!!

Если военком отказывается дать вам направление, то выхода действительно нет. Можно конечно попробовать самостоятельно пройти это обследование без направления военкомата, но как правило в ПНД в этом отказывают. Ну или как вариант независимое обследование в медицинском учреждении имеющем на это право. А потом если все будет нормально еще раз в военкомат. Может повезет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.