Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка 11-класснику, лежащему в больнице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 25.02.2010 18:34

Здравствуйте! Год назад при первичной постановке дали акт от рвк в гкб. Сказали лечь в любое время за полгода до 18-летия. Легли вчера, за полтора месяца до д.р. И вчера же пришла в почтовый ящик повестка: явиться в рвк 2, 3, 4 марта для мероприятий, связанных с предоставлением отсрочки для обучения в ВУЗе. Но(!): во-первых, до 5 марта мы будем еще на обследовании в больнице, а во-вторых, мы еще в 11-м классе, а не в вузе (с чего они вообще это взяли?), а в-третьих, они что, забыли, что сами же дали нам акт в больницу?
1) Можем ли мы с полученным актом прийти в военкомат в удобный для нас день, а не сразу же после больницы?
2)Что будет происходить в военкомате, когда мы туда прийдем к 9.00 с полученным актом: медкомиссия? призыв? Спасибо,
Мама

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 25.02.2010 18:50

Здравствуйте! Год назад при первичной постановке дали акт от рвк в гкб. Сказали лечь в любое время за полгода до 18-летия. Легли вчера, за полтора месяца до д.р. И вчера же пришла в почтовый ящик повестка: явиться в рвк 2, 3, 4 марта для мероприятий, связанных с предоставлением отсрочки для обучения в ВУЗе. Но(!): во-первых, до 5 марта мы будем еще на обследовании в больнице, а во-вторых, мы еще в 11-м классе, а не в вузе (с чего они вообще это взяли?), а в-третьих, они что, забыли, что сами же дали нам акт в больницу?
1) Можем ли мы с полученным актом прийти в военкомат в удобный для нас день, а не сразу же после больницы?
2)Что будет происходить в военкомате, когда мы туда прийдем к 9.00 с полученным актом: медкомиссия? призыв? Спасибо,
Мама


1) Вам необходимо обследоваться по направлению ВК.
2) Речь об отсрочке может идти, только после достижения возраста 18 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 12.03.2010 13:32

1) Вам необходимо обследоваться по направлению ВК.
2) Речь об отсрочке может идти, только после достижения возраста 18 лет.

Здравствуйте, прошу прощения, но, по-моему, это ответы не на мои вопросы :(
Попробую еще раз...
От РВК(!) мы отлежали в больнице 2 недели. Сейчас выписались. Диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, риск 4, т.е. статья 43 РБ. Это я понимаю. НО:
1. Когда ЛУЧШЕ отдать АКТы в военкомат: а) сейчас, б) после начала призыва, т.е. после 1 апреля, в) после 18-летия, которое наступит в середине апреля.
2. Как правильно (граммотно это сделать)?
2. В актах из больницы у одного ребенка стоит диагноз ГБ 1 степени, риск 4, а у второго - ГБ 1 стадии, риск 4, хотя в дублирующих выписках у обоих стоит ГБ 1 стадии, риск 4. Насколько "страшна" такая описка?
Спасибо. Очень надеюсь на ответ

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12.03.2010 13:47

1. После окончания обследования должны явиться в военкомат с результатами обследования. 2. Явиться. представить указанные мед.документы, получить категорию годности к военной службе, получить повестку на заседание призывной комиссии, на дату после достижения возраста 18 лет. 3. По третьему вопросу рекомендую проконсультироваться на нашем мед.форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 12.03.2010 14:02

Спасибо за столь оперативный ответ. Еще подскажите, пожалуйста, как сделать передачу акта грамотно? Как зафиксировать передачу акта документально? Например, придти утром сначала в канцелярию отдать письмо с просьбой присвоения категории "В" и приложить ОРИГИНАЛ акта, получить отметку о принятии такого письма и сразу же пройти в нужный кабинет? Это так делается? или как? Спасибо

#6 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12.03.2010 14:29

С актом в делопроизводство военкомата, потом с личным делом к врачу для определения категории годности по акту. огригинал акта хранится в личном деле призывника, себе сделайте копию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 12.03.2010 15:12

Извините за дотошность, но в чем плюсы (или минусы) в нашей ситуации прихода в военкомат с актом обследования ДО 1 апреля? Спасибо

#8 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12.03.2010 15:22

Окончательное решение будет принимать призывная комиссия, после 1 апреля. За неявку по повестке, могут привлечь к административной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 15.03.2010 16:26

Здравствуйте! Решила отнести акт с сопровождающим письмом в военкомат на днях. Очень прошу прокомментировать и, если нужно, что-нибудь исправить. Я очень прошу вас отнестить очень серьезно к моей просьбе. Спасибо ------------------------ Председателю призывной комиссии ХХХХХХХХ района: Москва хххххххххххххххххх Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ХХХХ района: Москва ххххххххххххххххххх Старшему врачу призывной комиссии ХХХХХХХ района: Москва, хххххххххххххххх от ФИО, проживающего по адресу: 123456, Москва,.ххххххххская ул., д.хх, кв.ххх ЗАЯВЛЕНИЕ Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК ххххххххх района хАО г.Москвы с хх.хх.ххххг. Я страдаю заболеванием: Гипертоническаю болезнь 1 ст. риск 4. Наличие этого заболевания подтверждает Акт исследования состояния здоровья № хххх-х от хх.хх.хх, выданный Городской клинической больницей № хх, где я с хх.хх.хххх. проходил обследование по направлению ОВК ххххххх района г.Москвы. Это заболевание предусмотрено статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003г. №123, в соответствии с которой призывникам, имеющим данное заболевание, должна быть присвоена категория годности «В», т.е. ограниченно годен к военной службе. В связи с вышеизложенным прошу 1. Приобщить Акт исследования состояния здоровья № хххх-х от хх.хх.ххххг., выданный Городской клинической больницей № хх, к моему личному делу. 2. Вызвать меня повесткой на заседание призывной комиссии. 3. В соответствии со статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе прошу признать меня ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас Вооруженных Сил РФ по основанию, предусмотренному пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”. 4. Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии хххххххххххх района г.Москвы, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». 5. Прошу выдать мне документ воинского учёта – военный билет. Приложение: 1. ОРИГИНАЛ Акта № хххх-х от хх.хх.хх, выданного Городской клинической больницей № хх г.Москвы - 1 экз. на 1 л. Число. Подпись.

#10 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 16.03.2010 16:33

Все-таки прошу ответить. Вы иногда бомбардируете ответами, а здесь тишина. Может быть это поможет: 2,5 года назад я заключила с вами два договора по 20 тыс.руб каждый, т.е. всего заплатила 40 тыс.руб. За эти деньги я была у вас один раз для осмотра детей (и получения бланков на оплату этих самых договоров) и всё. Тогда же я где получила направления на обследования, за которые платила потом САМА. Больше помощи не получала. Все делала сама. Так неужели 40 тыс. руб. недостаточно, чтобы прокомментировать и подправить письмо, дать совет, в конце концов?

#11 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.03.2010 16:50

Военный комиссар заменить - начальник отдела военного комиссариата г. Москвы по району ____ , _АО. Соответственно военный комиссариат заменить - отдел военного комиссариата г. Москвы по району ____ , _АО. Так же из требований советую оставить только первые 3 , так как для 4 и 5 пока нет оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#12 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 18.03.2010 19:22

"Здравствуйте! Год назад при первичной постановке дали акт от рвк в гкб. Сказали лечь в любое время за полгода до 18-летия. Легли вчера, за полтора месяца до д.р. И вчера же пришла в почтовый ящик повестка: явиться в рвк 2, 3, 4 марта для мероприятий, связанных с предоставлением отсрочки для обучения в ВУЗе. Но(!): во-первых, до 5 марта мы будем еще на обследовании в больнице, а во-вторых, мы еще в 11-м классе, а не в вузе (с чего они вообще это взяли?), а в-третьих, они что, забыли, что сами же дали нам акт в больницу?" Можно сказать однозначно, что в вашем случае, уклонения от призыва к военной службе не будет, т.к. среди оснований, которые признаны уважительной причиной для неявки даже в случае уведомления призывника и наличии его росписи в повестке, является как раз нахождение в медицинском учреждении.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург