Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подруга беременна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Roman_

Roman_

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.08.2006 18:27

Я хотел бы узнать. Ситуция следующая, через несколько месяцев я стану отцом, но уже на весенней призыв. Можно ли получить отсрочку на осень в этом случае ? Мне 24 года. Еще не расписанны, но собираемся скоро это сделть.

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 01.09.2006 09:47

Уважаемый Roman, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Таким образом, если на момент прохождения призывной комиссии будут соблюдены два условия: 1. регистрация брака; 2. срок беременности жены не менее 26 недель, то указанная отсрочка будет Вам предоставлена.

#3 Roman_

Roman_

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.09.2006 21:09

Светлана, а закон по отсрочке детей до 3-х лет действует или нет? Дело в том что в я слышал (читал) что с первого января 07, его отменяют.

#4 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 01.09.2006 22:14

Светлана, а закон по отсрочке детей до 3-х лет действует или нет?  Дело в том что в я слышал (читал) что с первого января 07, его отменяют.


Отсрочка для отцов детей до 3-х лет отменяется с 01.01.2008 г.
Для тех, кто оформит ее до 01.01.2008 г., она будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"
................................................................................................................................................................
Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований
.

#5 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 02.09.2006 09:43

:arrow: