Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

приписное,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 pinokio

pinokio

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.02.2010 16:31

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться, в связи с сложившейся ситуацией: в 17 лет, вместе со школой в ВК не ходил, так как жил и учился не по месту прописки, потом ходил в свой ВК прошел мед осмотр,заполнил анкеты, сказали приходить потом, принести анализы и справки. вобщем я это дело затянул до 18 лет, поступил в вуз, в 18 пришел-говорят без повестки не пустим ну и больше я там не появлялся, т.к. повестка не приходила до декабря прошлого года, за неё никто не расписывался, но по ней я не явился, из за учебы на зимней сессии отчислили, сегодня позвонили из ВК спросили про судимости, есть ли права, и сказали завтра прийти на мед осмотр я планирую восстановиться осенью, поэтому попасть в армию не хотелось бы в весенний призыв на руках имею справку из универа по ф 26, вчера узнавал-еще приказа об отчислении не было. хотел узнать,стоит ли мне завтра ехать в ВК, и что стоит сделать чтобы не забрали весной (приписное получить все таки хочется, т.к. собираюсь получать водительские права пока не учусь) знаю что пока призыва нет-забрать не могут, но могут ли они сделать что либо что бы им было проще выловить меня весной?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.02.2010 17:07

Добрый день! Сейчас Вас вызывают на медицинскую комиссию. Если по ее результатам признают годныи или годным с незначительными ограничениями, то будут призывать. В связи с чем рекомендую обратить пристальное внимание на состояние здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 pinokio

pinokio

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.02.2010 22:15

Добрый день!
Сейчас Вас вызывают на медицинскую комиссию. Если по ее результатам признают годныи или годным с незначительными ограничениями, то будут призывать. В связи с чем рекомендую обратить пристальное внимание на состояние здоровья.

спасибо, а что может случиться если я не приду по этому звонку?
ведь по идее я должен являтся только по повестке
или лучше сейчас пойти будет?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.03.2010 07:23

спасибо, а что может случиться если я не приду по этому звонку?
ведь по идее я должен являтся только по повестке
или лучше сейчас пойти будет?

Исходите из того, что приписное вам по почте не пришлют, так что без тесного общения с военкоматом вы его не получите. Да и отсрочку без прохождения медосвидетельствования вы тоже не получите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Николай93

Николай93

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.03.2010 23:15

Здравствуйте,я прошел полностью врачей военкомата,и получил приписное,там написано что годен с не значительной ограниченностью,буквы не поставлено,скорей всего Б,но под какой цифрой я не знаю,знаю только что полностью здоров,поставили ограниченнее только из за веса,мой вес почти был в норме,даже не знаю в какие войска могут взять,могу ли я набрав вес и потом претендовать на категорию А?я очень хочу категорию А,Спасибо!

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 03.03.2010 23:53

Если основания для ограничения в годности отпадут, то и категория годности изменится. Соответственно, если вес придет в норму, то и на кат. А можно расчитывать

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Николай93

Николай93

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.03.2010 20:22

А если я захочу учится на водителя,от военкомата,обязан ли я буду служить водителем?