Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Выезд на ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.12.2009 12:26

Не сомневаюсь в правильности данного мне ответа, но хотелось бы знать, какой это имеет смысл? Ведь кроме призывника вышеуказанные сведения в военкомат, обязаны сообщать еще и «компетентные органы». Это похоже на идиотизм!

Искать в наших законах смысл я думаю не стоит. Это просто ЗАКОН.

И потом как вы изволили выразиться, компетентные органы не всегда даже по закону обязаны фискалить на граждан, а только по запросу военкомата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 917

917

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 176 сообщений

Отправлено 27.12.2009 13:55

компетентные органы не всегда даже по закону обязаны фискалить на граждан, а только по запросу военкомата.

Органы государственной службы медико-социальной экспертизы,органы записи актов гражданского состояния и работодатели (а они считаются компетентными в своей области) тоже сообщают сведения о призывниках по запросу военкоматов? Сомневаюсь. Они делают это и без запросов.

Сообщение отредактировал 917: 27.12.2009 13:56


#23 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.12.2009 23:04

Органы государственной службы медико-социальной экспертизы,органы записи актов гражданского состояния и работодатели (а они считаются компетентными в своей области) тоже сообщают сведения о призывниках по запросу военкоматов? Сомневаюсь. Они делают это и без запросов.

А вы не сомневайтесь, а просто почитайте статью 4 Закона, а тогда увидите, что не все органы обязаны это делать без запросов.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#24 917

917

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 176 сообщений

Отправлено 28.12.2009 13:07

А вы не сомневайтесь, а просто почитайте статью 4 Закона, а тогда увидите, что не все органы обязаны это делать без запросов.

А некоторые органы вообще не обязаны предоставлять информацию военкоматам и мы о них не говорим. Речь-то шла только о том, что некоторая информация предоставляется дважды в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал 917: 28.12.2009 13:07


#25 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.12.2009 13:24

А некоторые органы вообще не обязаны предоставлять информацию военкоматам и мы о них не говорим. Речь-то шла только о том, что некоторая информация предоставляется дважды в обязательном порядке.

Дважды это хорошо. Хуже когда ни разу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.