Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мама инвалид.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Никита Камынин

Никита Камынин

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.03.2010 15:14

У меня мама инвалид 2 группы и бабушка инвалид (отца нет) , предусматривается ли в таком случае отсрочка.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.03.2010 15:17

У меня мама инвалид 2 группы и бабушка инвалид (отца нет) , предусматривается ли в таком случае отсрочка.

Заключение медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту жительства граждан, призываемых на военную службу для предоставления отсрочки выдается инвалидам 1 группы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.03.2010 19:57

Все условия предоставления отсрочки перечислены в этом абзаце Закона:

------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

----------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.