Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

<БЕдааА(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 NovobraneC

NovobraneC

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.03.2010 17:52

У меня такой вопрос. Проходил комиссию у себя в районе, ЛОР врач с города составила акт по статье 38(по ней я полность подхожу), что я не годен к строевой службе... В общем сказала мне, что я буду призван только в случае войны. А работники военкомата возили мои документы в областной военкомат(точно не знаю возили или нет) Там как бы сказали что я годен. К кому бы не обращался из врачей все говорят, что о армии думать не стоит... Где мне можно прокунсультироваться по этому вопросу??

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.03.2010 18:01

У меня такой вопрос. Проходил комиссию у себя в районе, ЛОР врач с города составила акт по статье 38(по ней я полность подхожу), что я не годен к строевой службе... В общем сказала мне, что я буду призван только в случае войны. А работники военкомата возили мои документы в областной военкомат(точно не знаю возили или нет) Там как бы сказали что я годен. К кому бы не обращался из врачей все говорят, что о армии думать не стоит... Где мне можно прокунсультироваться по этому вопросу??


Нужно уточнить достоверно, какую категорию годности определили в ВК. Если у Вас действительно непризывное заболевание, а ВК это игнорирует и пытается призвать, то такие действия необходимо обжаловать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 NovobraneC

NovobraneC

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.03.2010 19:49

Ну в общем я не понял если у меня стоит такой же диагноз как и в 38 стать, как они могут считать меня годным?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.03.2010 20:14

Призывная комиссия субъекта имеет полное право отменить решение районной ПК о признании вас ограниченно годным. Тут все по закону и придраться не к чему. Только вот мне не совсем понятно насчет лорврача города. Кто вас к нему направлял? Если не призывная комиссия, то никакого права составлять какие либо акты у него нет. А тем более квалифицировать ваше заболевание по статьям Расписания болезней. Не его это функция. Да и вам нужно четко уяснить что и как было решено, а то вы сами толком ничего сказать не можете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 NovobraneC

NovobraneC

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.03.2010 21:07

КАк всех призывников вызывают в военкомат так и меня призвали. Как обычно проходили всех врачей... Хирург, лог и тд. ВОт Лор осмотрела меня и всю мою документацию и нашла мою болезнь в статье 38. Написала Акт, вот собственно и всё... И потом выяснилось что с таким диагнозом берут в Армию... Хотя вроди бы чётко прописанно.. 38 Болезни среднего уха и сосцевидного отростка: а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух; В В В,Б-ИНД НГ

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.03.2010 22:41

У нас сколько врачей, столько и разных диагнозов. Такая уж у нас медицина и военкомат тут абсолютно не при чем. Врачи то там с муниципальных больниц привлекаются. И навряд ли самых лучших туда направляют работать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 NovobraneC

NovobraneC

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.03.2010 22:45

Диагноз у меня с 9 лет стоит, причём тут врачи...