Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по уходу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Cooler258

Cooler258

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.09.2006 17:41

Здравствуйте, возник такой вопрос: мне 22 года, проживаю в одной квартире со своей бабушкой. В этой же квартире прописан сын бабушки (мой дядя) и его дочь (моя двоюродная сестра), но дело в том что мой дядя с моей сестрой проживают в настоящий момент за границей (об этом есть справка) и не могут обеспечивать и ухаживать за бабушкой. Могу ли я получить отсрочку на данном основании?

#2 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 01.09.2006 22:19

Здравствуйте, возник такой вопрос:
мне 22 года, проживаю в одной квартире со своей бабушкой. В этой же квартире прописан сын бабушки (мой дядя) и его дочь (моя двоюродная сестра), но дело в том что мой дядя с моей сестрой проживают в настоящий момент за границей (об этом есть справка) и не могут обеспечивать и ухаживать за бабушкой. Могу ли я получить отсрочку на данном основании?

Вам отсрочка не положена, поскольку у Вашей бабушки есть другие родственники, обязанные содержать ее по закону: ее сын (ваш дядя) и ее внучка (Ваша двоюродная сестра). То, что они проживают в другом месте (даже за границей) значения не имеет и обязанности содержать Вашу бабушку с них не снимаются. Закон нужно понимать БУКВАЛЬНО.

#3 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 02.09.2006 15:40

Так как слово отсутствуют не расшифровывается буквально, можно попробовать обратиться в суд. Однако, не один адвокат не даст горантий об исходе этого дела.