Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

суд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 андрей993402

андрей993402

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.03.2010 17:38

Здравствуйте. вот по порядку: после 9 класса пошел в профессиональный лицей,отучился 3 года,на момент получения диплома было 17 лет... поступаю я потом в ВУЗ "ЛЭТИ" на первый курс. Осень.... исполняется мне 18...иду в военкомат,прохожу мед комиссию ,все нормально...потом призывная,и тут мне говорят что вы подлежите призыву в вооруженные силы,основываясь на том,что у меня уже есть образование. я значит в суд.. написал жалобу на решение пк.. в общем суд.. представитель ответчика в отзыве указывает на то,что я мол имею диплом специалиста.. как доказать что диплом о начальном профессиональном образовании не является дипломом специалиста???

#2 андрей993402

андрей993402

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.03.2010 18:06

я это знаю прекрасно... только в статье 24 п. 2 а сказано что граждане имеют отсрочку от призыва обучающиеся по программам бакалавриата ,если они не имеют диплом бакалавра,диплом специалиста или диплом магистра. так вот военкомат хочет сказать что у меня диплом специалиста.. так вот я и спрашиваю ,как мне доказать обратное??

#3 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 02.03.2010 18:26

У Вас нет диплома о высшем образовании (специалист), а представитель военкомата пытается установить это в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 андрей993402

андрей993402

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.03.2010 09:52

У Вас нет диплома о высшем образовании (специалист), а представитель военкомата пытается установить это в суде.



да,именно так..
но как это опровергнуть??

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.03.2010 10:25

да,именно так..
но как это опровергнуть??

А не нужно ничего опровергать, т.к. это совершенно разные уровни образования. Вы своим правом на одну отсрочку еще не воспользовались, поэтому отсрочка вам положена.
С таким же успехом военкомат мог и выпукнику школы в отсрочке отказать, которые на УПК учились на какого то специалиста и даже получили об этом соответствущий документ о полученной специальности.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 андрей993402

андрей993402

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.03.2010 17:42

спасибо всем...суд заявление мое удовлетворил ..выиграли дело