Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обмен военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 серега север

серега север

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.03.2010 07:10

У меня военный билет СССРовского образца, срочная 1996-1998 гг на тер Украины, на территории РФ состою на учете в ГВК с 1998 г , моб предписание есть (менялось уже три раза в связи со сменой команды). Пять лет назад поднимался вопрос о замене Военного Билета(ВБ) на ВБ Российского образца, но я отказался, а теперь ситуация повторяется. Вопрос: 1 Есть ли необходимость замены ВБ? 2 Могу ли я отказаться от обмена?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.03.2010 08:13

У меня военный билет СССРовского образца, срочная 1996-1998 гг на тер Украины,
на территории РФ состою на учете в ГВК с 1998 г , моб предписание есть (менялось уже три раза в связи со сменой команды). Пять лет назад поднимался вопрос о замене Военного Билета(ВБ) на ВБ Российского образца, но я отказался, а теперь ситуация повторяется.
Вопрос: 1 Есть ли необходимость замены ВБ?
2 Могу ли я отказаться от обмена?

Отказаться вы не можете, т.к. военные билеты образца СССР, тем более полученные в Украине подлежат замене.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 серега север

серега север

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.03.2010 13:22

Отказаться вы не можете, т.к. военные билеты образца СССР, тем более полученные в Украине подлежат замене.

12 лет прошло и никто не интересовался, последнее моб предписание от 2007 г , мед комиссию проходил в 2009 (собирались отправить на сборы в Елань, но потом все отменилось) и ни одного вопроса у военкомата не возникло. Может что то изменилось в последнее время. И последнее если можно - на основании какого закона или статьи или приказа