Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

перевод на другую специальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nellson

nellson

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.09.2006 17:52

Здравствуйте! У меня возникла небольшая проблема с учёбой(я на 5 курсе),из-за которой меня могут отчислить...Обучение у нас 6-летнее.Отсрочка до 2008 года.Могу ли я забрать документы со своей специальности и поступить на другую в своём же универе?И не возникнут ли проблемы с военкоматом.Хочу поступать на 1 курс...Слышал,что все переводы(на другую специальность возможны до 3 курса).Один перевод у меня уже был,но с другого ВУЗа. :wink:

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 04.09.2006 09:11

Уважаемый nellson,согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного посупления в образовательное учреждение того же уровня /при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня/ или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня. Таким образом, в том случае, если Вы поступите в своем же университете на другой факультет, то проблемы с военкоматом не заставят себя ждать, так как право на отсрочку за Вами не сохранится.