Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от призыва по работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dvit

Dvit

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.09.2006 22:24

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я работаю в налоговой инспекции на должности гос. служащего. Когда я был в военкомате мне стали парить мозги про то, что я не имею права на отсрочку, несмотря на то, что есть документ из ген. штаба подтверждающий то, что я числюсь в списках отсрочников до 1 апреля 2007 года. Я не совсем понимаю, чего в военкомате хотели этим добиться. Будет ли снята отсрочка для лиц поступивших на работу в налоговые органы и когда этот закон вступит в силу??? Заранее спасибо.

#2 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 03.09.2006 14:04

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я работаю в налоговой инспекции на должности гос. служащего. Когда я был в военкомате мне стали парить мозги про то, что я не имею права на отсрочку, несмотря на то, что есть документ из ген. штаба подтверждающий то, что я числюсь в списках отсрочников до 1 апреля 2007 года. Я не совсем понимаю, чего в военкомате хотели этим добиться. Будет ли снята отсрочка для лиц поступивших на работу в налоговые органы и когда этот закон вступит в силу??? Заранее спасибо.

Все пункты, связанные с отменой отсрочек, вступят в силу с 01.01.2008 г. (Федеральный закон № 104-ФЗ от 06.07.2006 г.)
Так что Вам зря "парят мозги".

#3 sokoloff

sokoloff

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.11.2006 09:20

Все пункты, связанные с отменой отсрочек, вступят в силу с 01.01.2008 г. (Федеральный закон № 104-ФЗ от 06.07.2006 г.)
Так что Вам зря "парят мозги".

Странная ситуация, читаю Федеральный закон № 104-ФЗ от 06.07.2006 г., и не могу понять, в списке отмененых отсрочек, отсрочек по работе в налоговых органах нет, но и в списке тех отсрочек которые остаються тоже нет. Или я не так понимаю подскажите пожалуйста будет ли после 2008 года продолжать действовать отсрочка от армии на основании "УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 13 ИЮНЯ 1996 Г. N 865 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ
ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАНАМ, ПОСТУПИВШИМ НА РАБОТУ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ"? Заранее благодарен.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 08.11.2006 11:49

Уважаемый sokoloff, отсрочка в связи с работой в налоговых органах предоставляется в соответствии с подп. "д" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации". ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. данное основание не отменяет.

#5 sokoloff

sokoloff

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.11.2006 13:00

Уважаемый sokoloff,
отсрочка в связи с работой в налоговых органах предоставляется в соответствии с подп. "д" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации".
ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. данное основание не отменяет.

Большое спасибо, будем продолжать собирать налоги!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 08.11.2006 13:46

:arrow: