Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста с заявлением в военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 olegioner

olegioner

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.03.2010 20:49

Здравствуйте. В зимнюю сессию меня отчислили. Живу я не в Москве и нужно пойти написать заявление в московский военкомат о том, чтобы переслали документы в военкомат его города. Вопросы такие: 1. Безопасно ли идти туда сейчас? Ведь призыв еще не начался. Но я слышал, что все равно могут повестку вручить... 2. Какого вида заявление для этого надо написать? В военкомате сказали в свободной форме. 3. Имеет ли смысл в военкомате вместо причины указать не отчисление, а перевод в другой ВУЗ? 4. В военкомате говорят, что нужно лично приходить. Но может быть мой брат может отнести заявление? Как по закону на самом деле? Заранее спасибо за ответ.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.03.2010 22:04

Здравствуйте.
В зимнюю сессию меня отчислили. Живу я не в Москве и нужно пойти написать заявление в московский военкомат о том, чтобы переслали документы в военкомат его города.

Вопросы такие:
1. Безопасно ли идти туда сейчас? Ведь призыв еще не начался. Но я слышал, что все равно могут повестку вручить...
2. Какого вида заявление для этого надо написать? В военкомате сказали в свободной форме.
3. Имеет ли смысл в военкомате вместо причины указать не отчисление, а перевод в другой ВУЗ?
4. В военкомате говорят, что нужно лично приходить. Но может быть мой брат может отнести заявление? Как по закону на самом деле?

Заранее спасибо за ответ.

1. Повестку вам могут вручить в любое время года. В т.ч. и сейчас. Но призвать вас естественно пока не смогут, тем более вы будете сниматься с учета.
2. Вам нужно писать заявление на снятие с воинского учета, а для этого в военкомате есть бланки.
3. Пишете что угодно, т.к. это ни на что не влияет.
4. Согласно закона призывник встает и снимается с учета только лично.
Владимир Николаевич
Бывший военком.