Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка с ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Евгениус

Евгениус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:05

У меня есть ребенок в возрасте 1.5 года. Могут ли мне предоставить отсрочку в связи с возрастом ребенка до 3ех лет? И если нет, то предоставят ли мне ее если мы с женой разведемся а ребенка я оставлю себе? вроде было что то такое насчет отца с ребенком до 18ти лет...

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:10

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери; г) имеющим двух и более детей; д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Евгениус

Евгениус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:15

ну так вот согласно пункту "в", если я разведусь с женой, и она откажется от ребенка, это будет считаться что я воспитываю его без матери?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:23

ну так вот согласно пункту "в", если я разведусь с женой, и она откажется от ребенка, это будет считаться что я воспитываю его без матери?



Да, таким образом будет считаться что ребенка вы воспитываете один
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Евгениус

Евгениус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:25

спасибо, порадовали =) и последний вопрос: реально ли успеть все это провернуть до весеннего призыва, за месяц? и когда закончу оформление развода, какие справки/документы нужно собственно в военкомат отнести?

#6 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:28

спасибо, порадовали =) и последний вопрос: реально ли успеть все это провернуть до весеннего призыва, за месяц? и когда закончу оформление развода, какие справки/документы нужно собственно в военкомат отнести?

За месяц Вас не разведут,тем более с ребенком.Политика государства на укрепление семьи-дадут срок на "премирение",если не передумаете,то будут рассматривать Ваше дело.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Евгениус

Евгениус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:31

печально... но все таки попробую, спасибо за ответы!

#8 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:31

[quote name='АртемД' date='6.3.2010, 15:10' post='174745']
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

Может усыновите 1-2 детей?И не придется маме от своего отказываться...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Евгениус

Евгениус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2010 15:38

кто мне его даст усыновить? у меня доходы не поднебесные... и потом маме же надо от него только официально, для бумажки отказаться, пока мне 27 не будет...

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.03.2010 16:04

кто мне его даст усыновить? у меня доходы не поднебесные... и потом маме же надо от него только официально, для бумажки отказаться, пока мне 27 не будет...


Сложно сказать насколько целесообразно начинать такие мероприятия.
Нет гарантии, что вам всё же удастся после всех действий получить отсрочку по пункту "в" 24 ст.
Возможно, стоит рассмотреть другие варианты.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 06.03.2010 16:08

Если ребенку старше 1 года, то понятия "отказаться от ребенка" не существует. Мать может или дать согласие на усыновление ребенка новой женой отца или согласие на лишение ее родительских прав.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 MiHaN858

MiHaN858

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06.03.2010 18:23

Уточните пожалуйста, а какие документы потребует военкомат по такой отсрочке?

#13 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 06.03.2010 19:44

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург