Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка на год для защиты кандидатской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 R.I.A

R.I.A

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:25

Ситуация такая: три года имел отсрочку по обучению в аспирантуре. В течении этих трех лет кандидатскую не защитил только сдал кандидатские экзамены и осенью 2009 был отчислен из аспирантуры в связи с ее окончанием. На призывной попросил предоставить отсрочку на один год для процедур защиты, на что с меня попросили справку по форме №2. В ВУЗЕ мне сказали что такую справку они мне выдать не могут т.к. я у них не числюсь (из аспирантуры отчислен). Выданное в ВУЗе удостоверение об окончании обучения ВК не устраивает. Как быть??? Получается, что по закону право на отсрочку имею, а как его подтвердить???

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:29

Если вы приказом были отчислены с аспирантуры, то вы утратили право на отсрочку по данному основанию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:49

Ситуация такая: три года имел отсрочку по обучению в аспирантуре. В течении этих трех лет кандидатскую не защитил только сдал кандидатские экзамены и осенью 2009 был отчислен из аспирантуры в связи с ее окончанием. На призывной попросил предоставить отсрочку на один год для процедур защиты, на что с меня попросили справку по форме №2. В ВУЗЕ мне сказали что такую справку они мне выдать не могут т.к. я у них не числюсь (из аспирантуры отчислен). Выданное в ВУЗе удостоверение об окончании обучения ВК не устраивает. Как быть??? Получается, что по закону право на отсрочку имею, а как его подтвердить???

Есть соответствующая норма в ст. 24 п. 2 пп. "б" "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ [/b]и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения [b] по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

Однако, получить отсрочку по этому основанию достаточно сложно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург