Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не выдают ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Protoss

Protoss

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.03.2010 13:41

Здравствуйте! Значит ситуация такая 2.03.2010 отнес документы в военкомат для оформления военного билета -сразу сказали что на меня заведено какое то дело и вообще где ты был с 2005 года после окончания университета хотя до 2005 года у меня была отсрочка по обучению в вузе летом 2005 я поступил в аспирантуру, прошел медкомиссию и так полагаю получил еще одну отсрочку от призыва по окончании аспирантуры в 2008 осенью я принес документы для предоставления отсрочки еще на 1 год (для выполнения и защиты диссертационной работы), медкомиссию не проходил просто отдал документы и все за все время ни одной повестки в руки и по почте не получал 27 лет исполнилось в мае 2009 г Сегодня,позвонив в военкомат, чтобы узнать готов ли мой военный билет услышал в ответ - идите, договаривайтесь о встрече с нашим юристом и все! Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно поступить? Вроде я и закон то никакой не нарушал, но тогда чем вызваны такие проблемы?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10.03.2010 16:13

Здравствуйте!
Значит ситуация такая 2.03.2010 отнес документы в военкомат для оформления военного билета
-сразу сказали что на меня заведено какое то дело и вообще где ты был с 2005 года после окончания университета

хотя до 2005 года у меня была отсрочка по обучению в вузе
летом 2005 я поступил в аспирантуру, прошел медкомиссию и так полагаю получил еще одну отсрочку от призыва
по окончании аспирантуры в 2008 осенью я принес документы для предоставления отсрочки еще на 1 год (для выполнения и защиты диссертационной работы), медкомиссию не проходил просто отдал документы и все
за все время ни одной повестки в руки и по почте не получал
27 лет исполнилось в мае 2009 г
Сегодня,позвонив в военкомат, чтобы узнать готов ли мой военный билет услышал в ответ - идите, договаривайтесь о встрече с нашим юристом и все!

Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно поступить? Вроде я и закон то никакой не нарушал, но тогда чем вызваны такие проблемы?

Вы можете предъявить все документы по вашим отсрочкам и вопрос будет снят. При даче объяснений говорите что не скрывались, отсрочки своевременно оформлялись

Здравствуйте!
Значит ситуация такая 2.03.2010 отнес документы в военкомат для оформления военного билета
-сразу сказали что на меня заведено какое то дело и вообще где ты был с 2005 года после окончания университета

хотя до 2005 года у меня была отсрочка по обучению в вузе
летом 2005 я поступил в аспирантуру, прошел медкомиссию и так полагаю получил еще одну отсрочку от призыва
по окончании аспирантуры в 2008 осенью я принес документы для предоставления отсрочки еще на 1 год (для выполнения и защиты диссертационной работы), медкомиссию не проходил просто отдал документы и все
за все время ни одной повестки в руки и по почте не получал
27 лет исполнилось в мае 2009 г
Сегодня,позвонив в военкомат, чтобы узнать готов ли мой военный билет услышал в ответ - идите, договаривайтесь о встрече с нашим юристом и все!

Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно поступить? Вроде я и закон то никакой не нарушал, но тогда чем вызваны такие проблемы?

Принесите все документы подтверждающие ваши отсрочки. При даче объяснений говорите что не скрывались отсрочки вовремя оформлялись
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург