Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Острочка не была оформлена должным образом по учёбе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.03.2010 02:55

Я учился в колледже на последнем курсе ушёл на вечернее. Сейчас собираюсь поступать на Дневное в Институт. В военкомат всё это время не вызывали повесток не приходило . Но на 1 курсе отвозил справку (до оформления так и не дошло ) Если мной не была использована отсрочка и военкомат думает ,что я учусь! Я вправе использовать её в институте , но в ВК могут возразить , мол я что-то нарушил и т.д!

#2 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 11.03.2010 05:31

Я учился в колледже на последнем курсе ушёл на вечернее. Сейчас собираюсь поступать на Дневное в Институт.

В военкомат всё это время не вызывали повесток не приходило . Но на 1 курсе отвозил справку (до оформления так и не дошло )

Если мной не была использована отсрочка и военкомат думает ,что я учусь!
Я вправе использовать её в институте , но в ВК могут возразить , мол я что-то нарушил и т.д!

Если отсрочка ранее не предоставлялась, или предоставлялась с серьёзными нарушениями, то право на отсрочку по учёбе осталось. Решение призывной комиссии об отсрочке должно выносится при личном присутствии призывника. Таким нарушением может быть предоставление отсрочки в период, когда призывник не достиг возраста 18 лет. Вероятней всего Вам придётся добиваться отсрочки через, даже если правда на Вашей стороне.

НЕ связан с ВКА

#3 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 12.03.2010 04:01

Если отсрочка ранее не предоставлялась, или предоставлялась с серьёзными нарушениями, то право на отсрочку по учёбе осталось. Решение призывной комиссии об отсрочке должно выносится при личном присутствии призывника. Таким нарушением может быть предоставление отсрочки в период, когда призывник не достиг возраста 18 лет. Вероятней всего Вам придётся добиваться отсрочки через, даже если правда на Вашей стороне.

т.е нужно будет доказывать ,что я не уклонялся всё это время?
Повторюсь повестки не приходили, живу по тому же адресу ,что и прописан.
И ещё полгода назад мне в поликлинике врач оформил эпикриз (1 ст д.сколиоза) ,хотя его никто не просил. Это мне может помочь?
Спасибо

Сообщение отредактировал LIKK: 12.03.2010 04:01

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.03.2010 07:15

Вам нужно в первую очередь точно выяснить предоставлялась ли отсрочка во время обучения в колледже, а потом уже строить планы на поступление в ВУЗ. Только сразу скажу, если она была предоставлена заочно, то доказывать это в суде будет довольно проблематично, но теоретически наверное возможно при наличии грамотного адвоката. Сколиоз 1ст. основанием для отсрочки являться не может.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 12.03.2010 15:10

Вам нужно в первую очередь точно выяснить предоставлялась ли отсрочка во время обучения в колледже, а потом уже строить планы на поступление в ВУЗ. Только сразу скажу, если она была предоставлена заочно, то доказывать это в суде будет довольно проблематично, но теоретически наверное возможно при наличии грамотного адвоката.

Сколиоз 1ст. основанием для отсрочки являться не может.

Спасибо за ответ!
Я понял что нужно узнать ,но просто хочу быть готовым к визиту!

А эпикриз я затронул потому что , если есть отсрочка по учёбе то заполнение эпикриза как бы нарушение! Соответственно это одно из доказательств!Правильно?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.03.2010 21:20

А эпикриз я затронул потому что , если есть отсрочка по учёбе то заполнение эпикриза как бы нарушение! Соответственно это одно из доказательств!Правильно?

Эпикриз заполнял врач из поликлиники насколько я понял. Так при чем здесь военкомат?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.03.2010 01:52

Эпикриз заполнял врач из поликлиники насколько я понял. Так при чем здесь военкомат?

И врач отправил его в военкомат! И его могли же к делу приложить?

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.03.2010 10:06

И врач отправил его в военкомат! И его могли же к делу приложить?

Могли приложить к Вашему делу, после истечения отсрочки все медицинские сведения в Вашем деле будут основанием для определения Вашей категории годности.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 14.03.2010 04:00

Как я знаю ,пока предоставляется отсрочка ,никаких эпикрисов никто не имеет право выписывать и тд, тоесть это нарушение!

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.03.2010 14:28

Как я знаю ,пока предоставляется отсрочка ,никаких эпикрисов никто не имеет право выписывать и тд, тоесть это нарушение!

Вы если несколько не в теме, то лучше поостереглись бы высказывать подобные суждения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.03.2010 16:47

Вы если несколько не в теме, то лучше поостереглись бы высказывать подобные суждения.

Да тут согласен покопался по форуму - я не правильно тогда понял ,что прочитал!
Спасибо за поправку!

#12 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.05.2010 18:01

В общем при первоначальной постановке на учёт мне было присвоена недостаточность питания и отсрочка по учёбе. Приписного также нет. Категорию также не знаю догадываюсь что Г А так как мне было 17 лет отсрочка была должным образом оформлена? И не должны ли были оформить на полгода отсрочку в связи с недостаточностью?

#13 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11.05.2010 18:25

В общем при первоначальной постановке на учёт мне было присвоена недостаточность питания и отсрочка по учёбе.
Приписного также нет. Категорию также не знаю догадываюсь что Г

А так как мне было 17 лет отсрочка была должным образом оформлена? И не должны ли были оформить на полгода отсрочку в связи с недостаточностью?

До исполнения 18 лет отсрочка не требуется.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#14 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.05.2010 18:30

До исполнения 18 лет отсрочка не требуется.

А в 18 лет я не был в военкомате! Следовательно вопрос если отсрочка есть она должным образом не была оформлена?

#15 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.05.2010 19:13

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется после достижения гражданином возраста 18 лет.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#16 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.05.2010 19:25

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется после достижения гражданином возраста 18 лет.

Значит для того чтобы использовать эту отсрочку в вузе .
1-Нужно будет доказывать тот факт что она не была предоставлена должным образом?
2-И можно настаивать на том что должны были дать отсрочку по недостаточности ,а не по учёбе?

#17 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.05.2010 19:33

1) если она предоставлялась, то незаконно, т.к. Вам не было 18 лет. 2) от срочку по состоянию здоровья должны предоставить, т.е. изначально изучается состояние здоровья призывника, а потом в случае признания гоным или годным с незначительными ограничениями предоставляется отсрочка по обучению при наличии справки с места обучения.

626-46-44 Москва

#18 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.05.2010 21:12

Значит для того чтобы использовать эту отсрочку в вузе .
1-Нужно будет доказывать тот факт что она не была предоставлена должным образом?
2-И можно настаивать на том что должны были дать отсрочку по недостаточности ,а не по учёбе?

1. Вы не путайте отсрочки по состоянию здоровья и на время обучения, которые не суммируются и предоставляются по разным основаниям.
2. По недостаточности веса отсрочку вам могут предоставить максимум на 1 год, а на время обучения на 5 лет. Другое дело если в связи с недостаточностью веса вас признают ограниченно годным, но это уже совсем другое дело. Только сразу замечу, что по недостаточности веса без выяснения ее причин от призыва сразу никогда не освобождают, а признают временно не годным, т.е. категория Г.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#19 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 12.05.2010 04:06

1. Вы не путайте отсрочки по состоянию здоровья и на время обучения, которые не суммируются и предоставляются по разным основаниям.
2. По недостаточности веса отсрочку вам могут предоставить максимум на 1 год, а на время обучения на 5 лет. Другое дело если в связи с недостаточностью веса вас признают ограниченно годным, но это уже совсем другое дело. Только сразу замечу, что по недостаточности веса без выяснения ее причин от призыва сразу никогда не освобождают, а признают временно не годным, т.е. категория Г.

1. Как я понимаю отсрочка по учёбе предоставляется на время обучения ,а по здоровью есть ограничение по срокам 6-12м
2.По поводу ограниченно годен , как вы уже сказали это совсем другое дело.

Получается если дают отсрочку на 1 год , то после этого срока меня должны вызвать в военкомат и изучить медицинские документы связанные с заболеванием по недостаточности веса ,если таковые имеются.. (и только в случае если я годен к службе оформить отсрочку по учёбе)
Правильно?

А тут получается , что мне присвоили недостаточность и *оформили* отсрочку, ещё при том что мне даже 18 не было! (А я выше собрался учиться )
Спасибо

Сообщение отредактировал LIKK: 12.05.2010 04:06

#20 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 12.05.2010 05:49

Если не было 18-ти, отсрочка оформлена не была.

626-46-44 Москва