Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Острочка не была оформлена должным образом по учёбе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.05.2010 07:51

Получается если дают отсрочку на 1 год , то после этого срока меня должны вызвать в военкомат и изучить медицинские документы связанные с заболеванием по недостаточности веса ,если таковые имеются.. (и только в случае если я годен к службе оформить отсрочку по учёбе)
Правильно?

Вот что сказано в статье 13 Расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

И если вас признают годным к призыву, то в этом случае будет оформлена отсрочка от призыва. Негодным или ограниченно годным отсрочки не нужны.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 12.05.2010 18:10

Вот что сказано в статье 13 Расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

И если вас признают годным к призыву, то в этом случае будет оформлена отсрочка от призыва. Негодным или ограниченно годным отсрочки не нужны.

Но получается ,что меня сразу годным признали и оформили отсрочку по учёбе! (при всём меня обследовали в поликлиники как говорили по запросу от военкомата.)
Я с этим не согласен.

#23 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12.05.2010 18:20

Так обычно и происходит, вам не следовало предоставлять справку об обучении, если имелись не призывные заболевания...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.05.2010 19:43

Но получается ,что меня сразу годным признали и оформили отсрочку по учёбе! (при всём меня обследовали в поликлиники как говорили по запросу от военкомата.)
Я с этим не согласен.

Это в принципе обычная практика в работе военкоматов когда студентам дают отсрочку на время обучения, а не по здоровью. А вдруг за 5 лет вы вес нагоните....
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:24

Это в принципе обычная практика в работе военкоматов когда студентам дают отсрочку на время обучения, а не по здоровью. А вдруг за 5 лет вы вес нагоните....

Также имеется недостаточность веса.
Я даже толком не знал ,что у меня отсрочка , да и приписного на руках нет.

Так обычно и происходит, вам не следовало предоставлять справку об обучении, если имелись не призывные заболевания...

4 года я не вникал какое беззаконие в государственных структурах , только слышал . Сейчас ещё жёстче!

Я посмотрю как будут общаться со мной в моем военкомате. Как я буду , уже представляю...

Сейчас мне нужно будет приписное получить! Проблемы с получением будут?

#26 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:53

При явке в ВК за приписным вас направят на мед. освидетельствование и ПК.
626-46-44 Москва

#27 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.05.2010 17:25

При явке в ВК за приписным вас направят на мед. освидетельствование и ПК.

Если я сейчас пойду по идеи они предоставили мне отсрочку(заочно, и с нарушениями)) до конца обучения (до 1 июля 2010 где то)
Мед.освидетельствования и ПК не должно же быть?
И в приписном будет стоять моя первая недостаточность?

#28 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 13.05.2010 17:28

Если решение комиссии по первоначальной постановке на воинский учет было о выдаче приписного, то военкомат должен был сразу его Вам дать. Возможно произошла накладка и Вам просто нужно его забрать

#29 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 17:28

Могут проверить основания для отсрочки, а потом направить на призывные мероприятия. Вы должны понять, что приписное просто так вам никто не выдаст - вы потенциальный призывник!
626-46-44 Москва

#30 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.05.2010 17:58

Могут проверить основания для отсрочки, а потом направить на призывные мероприятия. Вы должны понять, что приписное просто так вам никто не выдаст - вы потенциальный призывник!

То что призывник я понимаю!

Будет ли учтена первая недостаточность? Если есть пометка вместе с отсрочкой по учёбе в военкомате. Сначала же должны обследовать здоровье если есть причины ,а причину они даже пометили ,но всё равно предоставили отсрочку по учёбе *ЗАОЧНО и не понятно как*
Если на копии решения ПК будет недостаточность отображена ? Можно смело обжаловать?

#31 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 18:01

Недостаточность как раз и будет определяться в ходе медицинского освидетельствования. Если в отношении вас вынесут не объективное заключение о категории годности - обжалуете его в суд.
626-46-44 Москва

#32 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.05.2010 18:24

Недостаточность как раз и будет определяться в ходе медицинского освидетельствования. Если в отношении вас вынесут не объективное заключение о категории годности - обжалуете его в суд.

1-Я вот ещё хочу поговорить об отсрочке предоставленной в колледже ! Тогда получается ,что она была предоставлена до 2008 года, следовательно я буду иметь право на 2 отсрочку! ?
2-А сейчас пока не поступил в институт можно получить по недостаточности так?
Спасибо

#33 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 18:32

В вашей ситуации лучше добиваться освобождения от призыва по состоянию здоровья!
626-46-44 Москва

#34 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.05.2010 19:39

В вашей ситуации лучше добиваться освобождения от призыва по состоянию здоровья!

Это понятно так и буду делать! Время не повлияет на процесс ,если потом придётся обжаловать решение об предоставление отсрочки 4летний давности?

#35 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.05.2010 20:25

1-Я вот ещё хочу поговорить об отсрочке предоставленной в колледже ! Тогда получается ,что она была предоставлена до 2008 года, следовательно я буду иметь право на 2 отсрочку! ?

Нет, такого права у вас нет. Та отсрочка, которую вам предоставляли до 2008 года будет действовать до ее окончания, а если понадобится предоставлять еще одну отсрочку, то вы ее не получите уже по ныне действующему Закону.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#36 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 14.05.2010 17:18

Это понятно так и буду делать! Время не повлияет на процесс ,если потом придётся обжаловать решение об предоставление отсрочки 4летний давности?

Время не повлияет на процесс ,если потом придётся обжаловать решение об предоставление отсрочки 4летний давности?

#37 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14.05.2010 18:07

В данном случае сроки давности 3 месяца, поэтому обжаловать решение 4-х летней давности уже нельзя.
626-46-44 Москва

#38 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 14.05.2010 18:09

В данном случае сроки давности 3 месяца, поэтому обжаловать решение 4-х летней давности уже нельзя.

Так я ещё не запрашивал копию пк следовательно и решения я не знаю.
А после того как мне оно будет известно у меня есть 3 месяца обжаловать его?

#39 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 14.05.2010 18:17

Так я ещё не запрашивал копию пк следовательно и решения я не знаю.
А после того как мне оно будет известно у меня есть 3 месяца обжаловать его?

Решение вам стало известно в момент его объявления.
626-46-44 Москва

#40 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14.05.2010 18:18

Это значения не имеет, решение в отношении вас должно было стать известным на ПК, копия решения для этого не обязательна.
626-46-44 Москва