Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Острочка не была оформлена должным образом по учёбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 LIKK

LIKK

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 14.05.2010 18:40

Решение вам стало известно в момент его объявления.



Это значения не имеет, решение в отношении вас должно было стать известным на ПК, копия решения для этого не обязательна.


Ну решения при мне не было, только мед комиссия.
А то что я его не знал , да и до сих пор как я считаю что отсрочку не использовал.Всё таки обследовался в поликлинике по запросу Вк.
Т.е заочное предоставление отсрочки по учёбе при наличии заболевания (не до конца обследованного ,а именно недостаточность питания ) доказать невозможно?

Сообщение отредактировал LIKK: 14.05.2010 18:41


#42 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.05.2010 09:24

Заочное вынесение любого решения ПК незаконно! Всё зависит от того как давно вы проходили мед. комиссию и ПК, возможно сейчас целесообразнее заново пройти мед. комиссию и попытаться подтвердить не призывное заболевание и только потом обжаловать неудовлетворительное заключение о категории годности и/или решение ПК в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#43 LIKK

LIKK

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 15.05.2010 17:09

Заочное вынесение любого решения ПК незаконно!
Всё зависит от того как давно вы проходили мед. комиссию и ПК, возможно сейчас целесообразнее заново пройти мед. комиссию и попытаться подтвердить не призывное заболевание и только потом обжаловать неудовлетворительное заключение о категории годности и/или решение ПК в суд.

3 года назад проходил мед.комиссию.

#44 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.05.2010 20:14

Тогда вам в любом случае сейчас придётся заново пройти мед. комиссию и после этого вы уже можете обжаловать новое заключение о категории годности. Возможно, вам удастся без суда подтвердить своё не призывное заболевание.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#45 LIKK

LIKK

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.05.2010 03:41

Тогда вам в любом случае сейчас придётся заново пройти мед. комиссию и после этого вы уже можете обжаловать новое заключение о категории годности. Возможно, вам удастся без суда подтвердить своё не призывное заболевание.

Как минимум должны дать отсрочку по недостаточности на 6 месяцев?
Нужно настаивать на том, чтобы приняли во внимание недостаточность 3 летний давности ? а то как я понимаю ещё год могут тянуть!

#46 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17.05.2010 09:23

Если у вас недостаточность питания, то должны направить на обследование, по результатам которого ПК обязана или предоставить отсрочку или освободить от призыва на ВС. Помните, что отсрочка по состоянию здоровья (ст. 24 п. "а" ФЗ о ВОВС) может предоставляться не более чем на 1 год, далее либо освобождение либо призыв.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#47 LIKK

LIKK

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 17.05.2010 11:17

Если у вас недостаточность питания, то должны направить на обследование, по результатам которого ПК обязана или предоставить отсрочку или освободить от призыва на ВС. Помните, что отсрочка по состоянию здоровья (ст. 24 п. "а" ФЗ о ВОВС) может предоставляться не более чем на 1 год, далее либо освобождение либо призыв.

Скорее всего комиссия признает годным , просто как можно предоставить отсрочку по учёбе и сразу по недостаточности - очень выгодная позиция у них.

#48 LIKK

LIKK

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 18.05.2010 21:51

Если у вас недостаточность питания, то должны направить на обследование, по результатам которого ПК обязана или предоставить отсрочку или освободить от призыва на ВС. Помните, что отсрочка по состоянию здоровья (ст. 24 п. "а" ФЗ о ВОВС) может предоставляться не более чем на 1 год, далее либо освобождение либо призыв.


Вот не понятен нюанс отчёт 1 года будет с первого выявления недостаточности?
Или когда я явлюсь в этом призыве?

#49 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.05.2010 10:01

Как правило, 2-ю отсрочку по недовесу (ещё на 6 месяцев) не предоставляют, хотя такое возможно, а освобождают от призыва или призывают. Время отсрочки отсчитывается, не с момента выявления недовеса, а с момента вынесения решения ПК о предоставлении отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург