Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка после окончания аспирантуры (без защиты)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Дмитрий1984

Дмитрий1984

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.03.2010 09:32

Закончил аспирантуру без защиты (экономический факультет). В аспирантуре предложили пойти "заново" на юридический. Скажите могу я получить отсрочку на этом основании? А может быть есть ещё какие-либо выходы?

Сообщение отредактировал Дмитрий1984: 11.03.2010 09:34

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.03.2010 10:47

Закончил аспирантуру без защиты (экономический факультет). В аспирантуре предложили пойти "заново" на юридический. Скажите могу я получить отсрочку на этом основании? А может быть есть ещё какие-либо выходы?

Вторую отсрочку по аспирантуре призывная комиссия вам добровольно не предоставит и вы сможете попробовать получить ее только через суд.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Дмитрий1984

Дмитрий1984

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.03.2010 11:00

Вторую отсрочку по аспирантуре призывная комиссия вам добровольно не предоставит и вы сможете попробовать получить ее только через суд.

Владимир, можете подробнее описать процесс получения отсрочки. Я себе так представляю: мне присылают повестку, я несу справку из аспирантуры далее комиссия отказывает мне в предоставлении отсрочки и я подаю в суд? Вопрос в том, могут ли меня призвать до суда и вообще стоит ли в это втягиваться?

#4 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 11.03.2010 11:50

Владимир, можете подробнее описать процесс получения отсрочки. Я себе так представляю: мне присылают повестку, я несу справку из аспирантуры далее комиссия отказывает мне в предоставлении отсрочки и я подаю в суд? Вопрос в том, могут ли меня призвать до суда и вообще стоит ли в это втягиваться?

До суда и призовут, то есть будет решение комиссии. Надо идти туда с подготовленными заявлениями о выдачи копии решения ПК и заявлением в СУД.

НЕ связан с ВКА

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.03.2010 12:23

Именно так и выглядит этот процесс. Только если вы подадите жалобу в суд и у вас ее примут к рассмотрению, то все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в силу решения суда по вашей жалобе. Так что призвать вас в этот период военкомат не сможет. Но вам обязательно нужно официально уведомить военкомат о факте приема вашей жалобы в суде к рассмотрению и представить им документ об этом из суда. А то ведь если просто не явитесь на отправку, то военкомат будет вправе согласно Закона предпринять репрессивные меры и будет на 100% прав.
Владимир Николаевич
Бывший военком.