Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобраться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Spok

Spok

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.03.2010 13:46

Здравствуйте. В 2003м или 2004м году получил военный билет. Ограниченно годен, в запасе. В нем указано что нужно было через год примерно пройти повторную (2004-2005). Повесток не приходило и я забыл про него, чем это может грозить и есть ли смысл проходить ее повторно? Хочу сделать загранпаспорт, стоит ли мне идти в военкомат за 32й формой или лучше обратиться за помощью к сторонним лицам?

#2 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 11.03.2010 13:57

Для получения загранпаспорта Вам нужно предоставить копию военного билета

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Spok

Spok

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.03.2010 16:09

Для получения загранпаспорта Вам нужно предоставить копию военного билета


Документы для оформления загранпаспорта:

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
http://www.fms.gov.r...ments/passport/

Дело в том, что у меня этого окончания прохождения нет, в военнике написано что необходима повторная комиссия.

#4 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 11.03.2010 16:18

На момент 2003 года Постановление Правительства РФ (http://www.rg.ru/200...missia-dok.html). Абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе был признан утратившим силу в 2004 году. Этот абзац гласил: 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года. А теперь он выглядит так: 38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886. Так что можете спокойно нести свой военный билет на оформление загранпаспорта

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Spok

Spok

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.03.2010 17:59

Екатерина Самохина
Спасибо! Есть ли мне смысл в военкомат сходить с военником чтобы отметили что не служил и не надо служить уже?

#6 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 11.03.2010 18:30

не надо, военный билет действует прежний в случае возникновения проблем, лучше спорить с УФМС

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург