Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Можно ли так и что за это бывает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 EVG2010

EVG2010

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.03.2010 14:27

Здравствуйте.Я у меня постоянная прописка в г.Тынде.Учился в другом городе до 2008г. Когда отсрочка по учёбе закончилась, я продолжал оставаться там же, живя по временной прописке. По месту постоянной регистрации военкомат молчал, и только сейчас в 2010 я приехал на родину, и начались звонки.Звонят и говорят что я попадаю под весенний призыв 2010. Я хотел бы пойти в армию из другого города,из того где учился.И хотел спросить если 1 апреля я уеду и сделаю себе там постоянную прописку.на всё уйдёт недели 2.Как может поступить мой родной военкомат?И вообще реален ли такой вариант если призыв уже начнётся. и чем черевато моё отсутствие по месту прописки вовремя призыва,ведь мне не смогут вручить повестку? --Заранее спасибо--

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.03.2010 14:33

1. Вас объявят в розыск с целью вручения повестки. 2. Военкомат вправе инициировать возбуждение УД.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 EVG2010

EVG2010

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.03.2010 15:11

а если приписное за меня получал отец и там его роспись? имеет ли оно силу?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.03.2010 15:14

Приписное выдается гражданину под подпись. Силу имеет, так как оснований полагать его недействительным не имеется.

626-46-44 Москва

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.03.2010 20:16

Здравствуйте.Я у меня постоянная прописка в г.Тынде.Учился в другом городе до 2008г. Когда отсрочка по учёбе закончилась, я продолжал оставаться там же, живя по временной прописке.
По месту постоянной регистрации военкомат молчал, и только сейчас в 2010 я приехал на родину, и начались звонки.Звонят и говорят что я попадаю под весенний призыв 2010.
Я хотел бы пойти в армию из другого города,из того где учился.И хотел спросить если 1 апреля я уеду и сделаю себе там постоянную прописку.на всё уйдёт недели 2.Как может поступить мой родной военкомат?И вообще реален ли такой вариант если призыв уже начнётся. и чем черевато моё отсутствие по месту прописки вовремя призыва,ведь мне не смогут вручить повестку?
--Заранее спасибо--

В принципе если вы встанете на учет в другом военкомате, то они сами запросят ваше личное дело из военкомата по месту вашего прежнего жительства. Такой порядок постановки на учет без снятия допускается только для призывников. А призвать они вас смогут даже не ожидая прихода личного дела, т.к. могут для этого завести дубликат. Только я не пойму зачем вам эта свистопляска с переменой места жительства, если вы не собираетесь уклоняться от призыва? Ну призвались бы с родного города....
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 EVG2010

EVG2010

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.03.2010 15:26

В принципе если вы встанете на учет в другом военкомате, то они сами запросят ваше личное дело из военкомата по месту вашего прежнего жительства. Такой порядок постановки на учет без снятия допускается только для призывников. А призвать они вас смогут даже не ожидая прихода личного дела, т.к. могут для этого завести дубликат. Только я не пойму зачем вам эта свистопляска с переменой места жительства, если вы не собираетесь уклоняться от призыва? Ну призвались бы с родного города....

Я если честно пока не решил насчёт откоса,взвешиваю все за и против. А из другого города есть вариант служить с другом.Появились ещё 2 вопроса:
Подскажите насколько я знаю во время обучения в колледже в приписном должны были сделать об этом записи,у меня их нет.Является ли это проблемой?
И ещё хотел спросить если я буду жить по временной регистрации в другом городе, и если вдруг обьявят в розык искать будут только по месту прописки или по всей России?
---
Спасибо

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.03.2010 16:25

Я если честно пока не решил насчёт откоса,взвешиваю все за и против. А из другого города есть вариант служить с другом.Появились ещё 2 вопроса:
Подскажите насколько я знаю во время обучения в колледже в приписном должны были сделать об этом записи,у меня их нет.Является ли это проблемой?
И ещё хотел спросить если я буду жить по временной регистрации в другом городе, и если вдруг обьявят в розык искать будут только по месту прописки или по всей России?
---
Спасибо

1.Искать будут преимущественно в вашем регионе.

2. наличие записи о предоставленной отсрочке в приписном желательно
626-46-44 Москва

#8 EVG2010

EVG2010

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.03.2010 09:50

1.Искать будут преимущественно в вашем регионе.

2. наличие записи о предоставленной отсрочке в приписном желательно

спасибо