Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Запрос при постановке на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Igoryok

Igoryok

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.03.2010 18:45

Получил гражданство РФ. Сразу после постоянной регистрации (в Подмосковье) попытался встать на воинский учет (мне 27 лет, не служил, соот-но - в запас). Прошел медкомиссию, признали годным с незнач.ограничениями. Дело было в начале декабря 2009. Работники военкомата пояснили, что им нужно отправить запрос по месту получения паспорта (это Москва), после получения ответа на этот запрос они меня поставят на учет. Был там в начале февраля, ответа на запроса еще не пришло. Отправили повторный запрос. На сегодня, спустя 3 месяца ответа так и не пришло. Может кто-нибудь в курсе, что это за запрос и есть ли временные рамки для ответа на него? P.S. Я особо не переживаю по этому поводу, но хотелось поскорее решить вопрос постановки и получить военник.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.03.2010 18:49

Действия военкомата неправомерны. Обратитесь в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Igoryok

Igoryok

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.03.2010 11:28

Звонил в военкомат сегодня. Ответ на запрос так и не пришел еще. Уточнил, куда именно они отправляют запрос. Оказалось, в военкомат по месту получения паспорта (соот-но, где я был зарегистрирован на момент получения гражданства). Зачем - нужно подтверждение, что не успел получить военник в том военкомате. Документы при этом принимать не хотят, пока придет ответ на этот запрос. Интересно, есть ли некая инструкция/указ по постановке на учет для работников военкомата, чтобы жалобу на них написать? И оказывает ли Военная коллегия помощь в подаче такой жалобы (полагаю, в вышестоящее управление)? Пытаюсь встать на учет в Подмосковье, запрос отправляли в Москву.

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29.03.2010 12:08

Звонил в военкомат сегодня. Ответ на запрос так и не пришел еще.
Уточнил, куда именно они отправляют запрос. Оказалось, в военкомат
по месту получения паспорта (соот-но, где я был зарегистрирован на момент
получения гражданства). Зачем - нужно подтверждение, что не успел
получить военник в том военкомате. Документы при этом принимать не хотят,
пока придет ответ на этот запрос. Интересно, есть ли некая инструкция/указ по постановке
на учет для работников военкомата, чтобы жалобу на них написать?
И оказывает ли Военная коллегия помощь в подаче такой жалобы (полагаю, в вышестоящее управление)? Пытаюсь встать на учет в Подмосковье, запрос отправляли в Москву.

В данной ситуации вы можете направить жалобы начальнику отдела ВК, в районную прокуратуру.
Для правильного составления и сопровождения при подаче документов можете воспользоваться помощью коллегии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург