Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Шитов

Шитов

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.03.2010 12:25

Я был осужден по 161ст.ч.2п.а,г.(отбывал срок наказания 2 года)Могут ли меня призвать в армию?И по истечению какого времени? заранее благодарен за ответ и помощь!

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 12.03.2010 13:10

Я был осужден по 161ст.ч.2п.а,г.(отбывал срок наказания 2 года)Могут ли меня призвать в армию?И по истечению какого времени?
заранее благодарен за ответ и помощь!




В соответствии со ст. 86 УК, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания.
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Таким образом, в связи с тем, что преступление, предусмотренное п. а,г ч. 2 ст. 161, относиться к категории тяжких, вы не подлежите призыву на военную службу по истечении 6 лет после отбытия наказания.
Если же судимость будет снята судом в связи с безупречным поведением до указанного срока, то вы подлежите призыву на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург