Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по Аспирантуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Epi

Epi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.03.2010 12:45

Здравствуйте. В конце февраля закончил вуз. Диплом сказали будет готов течении апреля. Сдал экзамены в аспирантуру Российской Академии Наук. В понедельник будет приказ о зачислении в аспирантуру. 1.Подскажите пожалуйста, достаточно ли это для предоставления мне отсрочки? 2.Нет ли каких-то подводных камней? 3.Какую справку должны выдать? 4.Нести ее по повестке или можно сразу? (Хочется быстрее получить отсрочку а то это нервы) 5.Нести самому или лучше чтоб кто-то отнес за меня? Расскажите пожалуйста поподробнее если можно. Заранее спасибо большое.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 12.03.2010 12:48

Здравствуйте. В конце февраля закончил вуз. Диплом сказали будет готов течении апреля. Сдал экзамены в аспирантуру Российской Академии Наук. В понедельник будет приказ о зачислении в аспирантуру.
1.Подскажите пожалуйста, достаточно ли это для предоставления мне отсрочки?
2.Нет ли каких-то подводных камней?
3.Какую справку должны выдать?
4.Нести ее по повестке или можно сразу? (Хочется быстрее получить отсрочку а то это нервы)
5.Нести самому или лучше чтоб кто-то отнес за меня?
Расскажите пожалуйста поподробнее если можно.
Заранее спасибо большое.


Для предоставления вам отсрочки вы должны обучаться в аспирантуре на очной форме.
Необходимо получить справку - выписку из приказа о зачислении
Принести ее можно и сейчас, но в любом случае решение о предоставлении вам отсрочки будет приниматься призывной комиссией в период призыва (01.04-15.07)
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Epi

Epi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.03.2010 12:50

Необходимо, чтобы вы обучались в аспирантуре на очной форме.
Необходимо получить справку - выписку из приказа о зачислении
Принести ее можно и сейчас, но в любом случае решение о предоставлении вам отсрочки будет приниматься призывной комиссией в период призыва (01.04-15.07)

1.Форма очная.
2.У справки есть какой-то номер или просто выписку из приказа?
3.Могут отказать в предоставлении отсрочки? Могут ли быть подводные камни? Или это уже 100% отсрочка? Нести ее лучше самому или поручить родителям?
Заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировал Epi: 12.03.2010 12:52


#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12.03.2010 12:57

1.Форма очная.
2.У справки есть какой-то номер или просто выписку из приказа?
3.Могут отказать в предоставлении отсрочки? Могут ли быть подводные камни? Или это уже 100% отсрочка? Нести ее лучше самому или поручить родителям?
Заранее спасибо за ответ


В соответствии с пп. "б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Epi

Epi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.03.2010 12:59

В соответствии с пп. "б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Замечательная цитата =) Проще говоря мне обязаны предоставить вторую отсрочку по аспирантуру?
Первая была на обучение в вузе, вторая предполагается аспирантура.
Все верно?

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12.03.2010 13:07

1.Форма очная.
2.У справки есть какой-то номер или просто выписку из приказа?
3.Могут отказать в предоставлении отсрочки? Могут ли быть подводные камни? Или это уже 100% отсрочка? Нести ее лучше самому или поручить родителям?
Заранее спасибо за ответ


Всё верно. И подробнее о документах, для получения данной отсрочки.
В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400: для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Если предоставите все эти документы, то подводных камней быть не должно!

Сообщение отредактировал Павел.: 12.03.2010 13:08

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Epi

Epi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.03.2010 13:15

Всё верно. И подробнее о документах, для получения данной отсрочки.
В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400: для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Если предоставите все эти документы, то подводных камней быть не должно!

Эммм а если диплом не готов? Справку из института что окончил и получил квалификацию?
И где-то слышал, что пока диплом я не получен призвать не могут.

#8 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 12.03.2010 13:39

Эммм а если диплом не готов? Справку из института что окончил и получил квалификацию?
И где-то слышал, что пока диплом я не получен призвать не могут.


Окончание срока действия отсрочки соответствует дате издания приказа об отчислении вас из учебного заведения в связи с его окончанием.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург