Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мне 18 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 18let

18let

Частый гость

• Участник форума
  • 5 сообщений

Отправлено 13.03.2010 14:11

Доброго Времени Суток! Сейчас мне 18 лет, я учусь в 11 классе школы. Летом планирую поступать в ВУЗ. До этого момента повесток мне вообще не приходило, т.е. в военкомате я даже не был. Т.е. на учете я не стою. Надеялся, что про меня "забыли", т.к. живу в одном месте с рождения. Да и без приглашения идти в военкомат как-то странно. =) Однако, приглашение пришло, указана дата 17 марта. Прошу совета, как мне себя вести, с чем соглашаться в ВК, против чего спорить, что делать, что не делать. Есть-ли какой-то список документов, которые необходимо принести заранее? Насколько я понимаю, мне должны выдать приписное свидетельство. И сделать это мне хочется как можно быстрее, т.е. до 1 апреля. Заранее спасибо за ответы.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 13.03.2010 14:29

Доброго Времени Суток!

Сейчас мне 18 лет, я учусь в 11 классе школы. Летом планирую поступать в ВУЗ.
До этого момента повесток мне вообще не приходило, т.е. в военкомате я даже не был. Т.е. на учете я не стою.
Надеялся, что про меня "забыли", т.к. живу в одном месте с рождения. Да и без приглашения идти в военкомат как-то странно. =)
Однако, приглашение пришло, указана дата 17 марта. Прошу совета, как мне себя вести, с чем соглашаться в ВК, против чего спорить, что делать, что не делать. Есть-ли какой-то список документов, которые необходимо принести заранее?

Насколько я понимаю, мне должны выдать приписное свидетельство. И сделать это мне хочется как можно быстрее, т.е. до 1 апреля.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день, для постановки на воинский учет требуется:
1. паспорт;
2. копия свидетельства о рождении;
3. справка со школы;
4. ф. 9;
5. фото – 3 х 4 (4 шт.), 4 х 6 (2 шт.), все ч/б, матовые, без уголка.
Идете с утра, в приемные дни, проходите медицинское освидетельствования, представляете (если имеются) медицинские документы или заболевания - жалуетесь на свое здоровье. В связи с этим, могут направить на обследование. Так же должны выдать анкеты и напр-ия на анализы. Все это потребуется в дальнейшем для получения приписного.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.03.2010 15:11

Добрый день, для постановки на воинский учет требуется:
1. паспорт;
2. копия свидетельства о рождении;
3. справка со школы;
4. ф. 9;
5. фото – 3 х 4 (4 шт.), 4 х 6 (2 шт.), все ч/б, матовые, без уголка.
Идете с утра, в приемные дни, проходите медицинское освидетельствования, представляете (если имеются) медицинские документы или заболевания - жалуетесь на свое здоровье. В связи с этим, могут направить на обследование. Так же должны выдать анкеты и напр-ия на анализы. Все это потребуется в дальнейшем для получения приписного.

В этот же день, Вам под личную роспись могут вручить повестку для явки уже на ПК.
Так что готовьте мед. основания для отсрочки или для освобождения.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 18let

18let

Частый гость

• Участник форума
  • 5 сообщений

Отправлено 13.03.2010 22:09

В этот же день, Вам под личную роспись могут вручить повестку для явки уже на ПК.
Так что готовьте мед. основания для отсрочки или для освобождения.

Даже при том, что я еще школьник?? Или повестку на, например, 10 июля?

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.03.2010 00:56

да, могут на июль с 01 по 15
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#6 18let

18let

Частый гость

• Участник форума
  • 5 сообщений

Отправлено 14.03.2010 13:46

да, могут на июль с 01 по 15

А как же прохождение медкоммисии? Ведь я только встаю на учет.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.03.2010 13:55

Как правило, мед. комиссию проводят заранее, тем более, на учете Вы еще не состоите.
626-46-44 Москва

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.03.2010 22:53

Сначала пройдете медосвидетельствование, а потом как лицо достигшее призывного возраста вас направят на призывную комиссию. И смею вас заверить, что отсрочку на время поступления в ВУЗ после окончания школы вам не предоставят, т.к. пока в законе нет такой буквы, хотя не исключается что в ближайшем будущем такие изменения внесут.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 14.03.2010 22:54

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 SaWaN

SaWaN

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2010 16:46

Сначала пройдете медосвидетельствование, а потом как лицо достигшее призывного возраста вас направят на призывную комиссию. И смею вас заверить, что отсрочку на время поступления в ВУЗ после окончания школы вам не предоставят, т.к. пока в законе нет такой буквы, хотя не исключается что в ближайшем будущем такие изменения внесут.

Прошу прощения, я хотел бы узнать когда будет вынесено решения по-поводу возможности 18-ти летним поступать в ВУЗ? А то что сначала шла об этом речь,а потом затихли?почему тянут до последнего и не идут навтречу выпускникам?

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 18:00

Прошу прощения, я хотел бы узнать когда будет вынесено решения по-поводу возможности 18-ти летним поступать в ВУЗ? А то что сначала шла об этом речь,а потом затихли?почему тянут до последнего и не идут навтречу выпускникам?

Данный вопрос можете адресовать депутатам Государственной думы.
К сожалению, мы не обладаем правом законодательной инициативы.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург