Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Смена военного билета другого гос-ва на РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Михаиллллл

Михаиллллл

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.03.2010 01:02

Здравствуйте. Ситуация такова. С рождения проживал в Киргизии. Там прошел военную кафедру. Присвоили офицера запаса. На данный момент мне 26 лет, только что сменил гражданство на Российское. Собираюсь поступать в летное училище, где требуется военный билет. И желательно вроде бы Российский. Ходил в военкомат, злая тётя сказала, "никто вам не поменяет, офицера тут не дадут". Мне офицер и не нужен, мне главное Российский военник. Хотя знакомые говорят, что меняли такие же военники, но им давали только рядовых. Собственно, вопрос в том, реально ли поменять мой военник, и если да то как? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.03.2010 10:16

Здравствуйте. Ситуация такова. С рождения проживал в Киргизии. Там прошел военную кафедру. Присвоили офицера запаса. На данный момент мне 26 лет, только что сменил гражданство на Российское. Собираюсь поступать в летное училище, где требуется военный билет. И желательно вроде бы Российский. Ходил в военкомат, злая тётя сказала, "никто вам не поменяет, офицера тут не дадут". Мне офицер и не нужен, мне главное Российский военник. Хотя знакомые говорят, что меняли такие же военники, но им давали только рядовых. Собственно, вопрос в том, реально ли поменять мой военник, и если да то как? Заранее спасибо.

Добрый день!
Между Россией и Киргизией нет межправительственного соглашения о признании званий офицеров запаса. В РФ до 27 лет Вы подлежите призыву на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Михаиллллл

Михаиллллл

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.03.2010 13:18

Добрый день!
Между Россией и Киргизией нет межправительственного соглашения о признании званий офицеров запаса. В РФ до 27 лет Вы подлежите призыву на общих основаниях.


Т.е. мне нужно еще раз служить и присягу принимать? На сколько я знаю, ее принимают один раз в жизни.

...о признании званий офицеров запаса...


Офицер запаса не нужен. С понижением звания можно?
Какой выход?

Сообщение отредактировал Михаиллллл: 14.03.2010 13:19


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.03.2010 13:51

Т.е. мне нужно еще раз служить и присягу принимать? На сколько я знаю, ее принимают один раз в жизни.
Офицер запаса не нужен. С понижением звания можно?
Какой выход?

Выход - искать основания по состоянию здоровью либо основания для получения отсрочки от призыва (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Михаиллллл

Михаиллллл

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.03.2010 14:47

Выход - искать основания по состоянию здоровью либо основания для получения отсрочки от призыва (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

:icon_mad:
По состоянию здороья не катит. Поступаю в летное, где мед. комиссия будет это учитывать. Так как на счет присяги?! Что-то я ничего не пойму. Т.е. получается, что меня могут забрать в армию 2-ой раз?!
Окей. Если я получу в Киргизии альтернативу. Тут я смогу поменять на Российский военник?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.03.2010 15:29

:icon_mad:
По состоянию здороья не катит. Поступаю в летное, где мед. комиссия будет это учитывать. Так как на счет присяги?! Что-то я ничего не пойму. Т.е. получается, что меня могут забрать в армию 2-ой раз?!
Окей. Если я получу в Киргизии альтернативу. Тут я смогу поменять на Российский военник?

Нет, не сможете. Вы должны понять, что в РФ Вы потенциальный призывник. Ни о каком обмене военного билета здесь речи не идет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Михаиллллл

Михаиллллл

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.03.2010 15:46

Нет, не сможете. Вы должны понять, что в РФ Вы потенциальный призывник. Ни о каком обмене военного билета здесь речи не идет.

Хмм..дааа... а люди знакомые меняли, и это факт. Была альтернатива КР, деньги не платили, все поменяли на законных оснаваниях в течении месяца.
Ладно, спасибо за инфу. Придется идти напрямую к нач. военкомата.

#8 Ocean

Ocean

    Старожил

  • Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 14.03.2010 15:53

Альтернативная служба другого государства уже давно не проходит. Ищите поставновление пленума верховного суда.

#9 Михаиллллл

Михаиллллл

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.03.2010 16:08

Альтернативная служба другого государства уже давно не проходит. Ищите поставновление пленума верховного суда.

Как давно? У меня друг в прошлом году менял (примерно в мае)

Сообщение отредактировал Михаиллллл: 14.03.2010 16:09


#10 Ocean

Ocean

    Старожил

  • Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 14.03.2010 16:50

Года 3-4 точно есть. Если нужна точная дата, то ищите то, что я указал постом выше. И уточняйте, что именно меняли, может быть это была служба типа МПР или ему было уже 27 и т.д. P.S. с ситуацией знаком хорошо, т.к. сам в прошлом имело гражданство Узбекистана.

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.03.2010 23:06

А почему вы везде пишете что вам придется служить второй раз? Вы уже проходили военную службу в Киргизии? Сразу скажу, что военные сборы в ВУЗе за военную службу вообще не считаются, хоть вы там и присягу принимали.
Владимир Николаевич
Бывший военком.