Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Послали на призывную комиссию не поставив на первоначальный воинский учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ocean

Ocean

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 14.03.2010 15:50

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация:в настоящее время мне полных 26 лет. Несколько лет назад я получил гражданство РФ и на учет не вставал, прописан во Владимире, в настоящее время учусь на очном отделении и до октября месяца нахожусь в академ отпуске. Еле-еле добился что-бы в Люблинском военкомате г. Москвы меня поставили на учет, имею регистрация по месту пребывания до 24 марта. Прошел медкомиссию и мне сразу дали повесту на 23 апреля на призывную комиссию, не выдав при этом приписное свидетельство. В личном деле имеется справка из института о том, что я являюсь студентом очного отделения. По поводу приписного сказали, что дадут только во время комиссии, но он мне нужен для оформления справки из института для оформления отсрочки. Подскажите, пожалуйста: 1)Считается ли, что меня поставили на учет, если мне не выдали приписное свидетельство? 2)Какими должны быть мои дальнейшие действия, что бы я мог получить отсрочку от службы в армии?

Сообщение отредактировал Ocean: 14.03.2010 15:50

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.03.2010 18:23

Добрый вечер! Поставили Вас на учет или нет - сказать сложно. Приписное удостоверение обязаны Вам выдать. Я рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с целью выдачи документа воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 14.03.2010 18:24

1)Считается ли, что меня поставили на учет, если мне не выдали приписное свидетельство?

Считается, но документ воинского учета вам выдать обязаны.

Если у вас в личном деле уже имеется мправка из ВУЗа, зачем вам нужна еще одна?

626-46-44 Москва

#4 Ocean

Ocean

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 14.03.2010 19:36

Это просто справка из ВУЗа о том, что я учусь. А для получения отсрочки нужна справка в какой-то определенной форме. К стати, кто-нибудь в курсе, что творится в Люблинском военкомате? Если я правильно понимаю ситуацию, то военкомат сейчас вообще находится без военкома, т.к. последнего отправили на пенсию. Заявление на имя начальника отдела - это если я правильно понимаю письменное заявление на имя начальника отдела призыва на котором он должен поставить свою подпись, что получил. Я прав? На основании какого закона мне обязаны сразу выдать приписное свидетельство? Уточните, пожалуйста этот вопрос.

#5 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 15.03.2010 07:20

Заявление Вам нужно будет подавать не непосредственно начальнику отделения, а через секретаря военного комиссариата. Уже потом секретарь передает Ваше заявление военному комиссару и начальнику отделения. Приписное должны выдать на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

626-46-44 Москва

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.03.2010 08:24

К стати, кто-нибудь в курсе, что творится в Люблинском военкомате? Если я правильно понимаю ситуацию, то военкомат сейчас вообще находится без военкома, т.к. последнего отправили на пенсию.

Военкомат без военкома быть не может, т.к. как говорят, свято место пусто не бывает. Отправили к примеру военкома Иванова на пенсию, так у него есть заместитель Петров, который в отсутствие военкома исполняет его обязанности.

На воинский учет вас естественно поставили, а приписное не отдали т.к. вам сейчас должны предоставить отсрочку от призыва и в этом самом приписном сделать соответствующую отметку. Иногда правда, если призывнику вскоре исполняется 27 лет, то приписного вообще могут не выдать. Это не совсем законно, но так бывает. А после исполнения вам 27 лет сразу выдадут военный билет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Ocean

Ocean

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 15.03.2010 12:54

Вообще какие риски идти на призывную комиссию не имея на руках приписной, не предоставив справку нужной формы из ВУЗа, но точно зная, что сейчас учусь?

#8 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 15.03.2010 13:04

Если вы сообщите в военкомат о том что вы учитесь, то с вам потребуют принести справку из ВУЗа. Явка на призывную без приписного ни на что не влияет.

626-46-44 Москва