Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Steven

Steven

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 14.03.2010 20:24

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я заканчиваю пятый курс университета и собираюсь поступать в аспирантуру. Защита и вручение дипломов будет в конце июня, а зачисление в аспирантуру где-то только в октябре. Сейчас же мне прислали повестку на мед.комиссию в наш военкомат. Как мне поступит? Потому что я заканчиваю в конце июня и меня еще успеют призвать. Надо ли сейчас представить какую-либо справку в военкомат об аспирантуре или что-нибудь? Спасибо!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.03.2010 22:42

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: я заканчиваю пятый курс университета и собираюсь поступать в аспирантуру. Защита и вручение дипломов будет в конце июня, а зачисление в аспирантуру где-то только в октябре. Сейчас же мне прислали повестку на мед.комиссию в наш военкомат. Как мне поступит? Потому что я заканчиваю в конце июня и меня еще успеют призвать. Надо ли сейчас представить какую-либо справку в военкомат об аспирантуре или что-нибудь?
Спасибо!

На время поступления в аспирантуру никакой отсрочки у вас не будет, т.к. нет такой буквы в законе. Право на отсрочку возникает только после зачисления.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 СерегаСыч

СерегаСыч

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.03.2010 02:19

Сейчас же мне прислали повестку на мед.комиссию в наш военкомат. Как мне поступит?

Аналогичная ситуация. Отсрочка еще действует, поэтому повестка на медкомиссию незаконна. До окончания срока действия отсрочки можно спать спокойно.

На время поступления в аспирантуру никакой отсрочки у вас не будет, т.к. нет такой буквы в законе. Право на отсрочку возникает только после зачисления.

Таким образом, все поступившие в аспирантуру и годные к ВС в этот период уклонялись, уклоняются и будут уклонятся любыми способами?

#4 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 18.03.2010 11:23

Таким образом, все поступившие в аспирантуру и годные к ВС в этот период уклонялись, уклоняются и будут уклонятся любыми способами?

нет, АВТОМАТИЧЕСКИ "уклонистом" Вы считаться не будете. Для этого необходимо не явиться без уважительный причин по повестке военкомата, полученной под роспись

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Олев88

Олев88

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.03.2010 01:18

здраствуйте. интересует такой вопрос. Если я уже имею военный билет, не могут ли меня снова заставить проходить комиссию если я явлюсь по какому либо вопросу в военкомат..глупо звучит но мало ли... а то так то обо мне не вспоминают, а вдруг приду и скажут, давай ка голубчик снова тебя на пригодность к службе проверим)) возможно ли такое?

#6 Олев

Олев

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 19.03.2010 11:05

здраствуйте. интересует такой вопрос. Если я уже имею военный билет, не могут ли меня снова заставить проходить комиссию если я явлюсь по какому либо вопросу в военкомат..глупо звучит но мало ли... а то так то обо мне не вспоминают, а вдруг приду и скажут, давай ка голубчик снова тебя на пригодность к службе проверим)) возможно ли такое?

например если приду в военкомат в связи со сменой фамилии о чем уже в другой теме писал. Не прикопаются ли из-за чего-нибудь?

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.03.2010 11:25

Переосвидетельствование было отменено ещё в 2004 году.
Единственное, что может сделать ВК - оштрафовать за нарушения обязанностей по воинскому учёту, если конечно такие нарушения были.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург