Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Krait

Krait

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.03.2010 23:17

Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2001 году, получив среднее техническое образование, встал на учет в нашем районном военном комиссариате. По результатам медкомиссии во мне было обнаружено заболевание под названием нейродермит, после чего я был отпущен на 3 года подлечиться с признанием меня временно негодным к службе до следующего медицинского переосвидетельствования. Честно говоря, уж и не вспомню, выдавались ли мне на руки тогда какие-то документы, но факт в том, что их у меня нет, а если и есть, то неизвестно где. Соответствующего штампа в паспорте так же не имеется. По истечении 3 лет весточки из военкомата никакой не было, ситуация сохраняется таковой и по сей день. Поначалу мне, конечно, было немножко интересно, от чего так, но спросить об этом лично случая более чем не представилось. В последующем до меня дошла некоторая информация о том, что, мол, в 2004 году вступил в силу закон, гласящий о том, что те, кто признан временно негодным по состоянию здоровья до 2004 года, призыву в армию не подлежат. Так ли оно? Так же любопытен перечень документов необходимых для получения военного билета в данном случае, да и вообще к чему быть готовым?

Сообщение отредактировал Krait: 14.03.2010 23:24

#2 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 14.03.2010 23:54

Исходя из того, что военник Вам не отдали, есть сомнения по факту присвоения Вам категории "ограниченно годен" документально, а не на словах... Если Вам нет полных 27 лет, то по приходу в военкомат можно ожидать призывные мероприятия со всеми последствиями...
Просто ищу правду...

#3 Krait

Krait

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.03.2010 23:59

Исходя из того, что военник Вам не отдали, есть сомнения по факту присвоения Вам категории "ограниченно годен" документально, а не на словах... Если Вам нет полных 27 лет, то по приходу в военкомат можно ожидать призывные мероприятия со всеми последствиями...

Да... напомнили.

Призыв был весной, после прохождения всех процедур за военным билетом попросили зайти после нового года, о чем было забыто.

#4 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 15.03.2010 00:09

Если 27 есть, то максимум, чем грозит поход в военкомат - это штраф в 500 русских денег и нервотрёпка (если работники там вредные какашки), если 27 нет, то нужно дождаться ответа юристов форума, они подскажут как действовать в рамках закона...
Просто ищу правду...

#5 Krait

Krait

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.03.2010 00:14

Да, спасибо. 27 уже есть.