Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как поступить? Есть ли отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Fluffy_Blizzard

Fluffy_Blizzard

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.03.2010 20:45

Добрый вечер. В этом году муж заканчивает учиться. Сейчас уже 6 месяцев работает в УВО, у нас дочь, ей 1,3. Я не работаю, в сад только в 2011 году пойдем по очереди. Повестку вручил лично участковый по месту жительства, расписались за неё. Есть ли какая нибудь отсрочка у моего мужа, или ему придется идти служить?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.03.2010 21:09

Добрый вечер.
В этом году муж заканчивает учиться. Сейчас уже 6 месяцев работает в УВО, у нас дочь, ей 1,3. Я не работаю, в сад только в 2011 году пойдем по очереди. Повестку вручил лично участковый по месту жительства, расписались за неё.
Есть ли какая нибудь отсрочка у моего мужа, или ему придется идти служить?


Добрый вечер.
На основе вышеизложенного, можно говорить, что у вашего супруга нет оснований для отсрочки.
Однако, в соответствии с пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если Ваш муж получает высшее профессиональное образование в образовательном учреждении органов внутренних дел, Государственной противопожарной службу, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации. И по его окончании пойдёт служить в эти органы, он может получить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 15.03.2010 21:20

Добрый вечер.
На основе вышеизложенного, можно говорить, что у вашего супруга нет оснований для отсрочки.
Однако, в соответствии с пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если Ваш муж получает высшее профессиональное образование в образовательном учреждении органов внутренних дел, Государственной противопожарной службу, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации. И по его окончании пойдёт служить в эти органы, он может получить отсрочку.

УВО к данному перечню не относится. Имеете право на пособие в размере примерно 7 тыс. во время службы Вашего мужа в армии.

НЕ связан с ВКА

#4 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 15.03.2010 22:07

УВО к данному перечню не относится. Имеете право на пособие в размере примерно 7 тыс. во время службы Вашего мужа в армии.

в месяц.

НЕ связан с ВКА