Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

КМО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 М.С.

М.С.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16.03.2010 09:38

Здравствуйте. Сыну в горвоенкомате поставили кат.В по ст.17б,и сразу же выдали повестку на КМО. Неужели им ничего не ясно,неужели нельзя принять решение заочно? Сын на учёте в ПНД с 2003 года,17б подтверждалась 2 раза(при ППВУ год назад и в этом году на медкомиссии),этого чтоли мало? Что будет на КМО,могут ли не подтвердить 17б?

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 16.03.2010 10:13

Что будет на КМО,могут ли не подтвердить 17б?

Да,на КМО могут не подтвердиться результаты обследований проведенных ранее.Но в Вашем случае считаю такой вариант развития событий маловероятным.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.03.2010 10:55

Здравствуйте. Сыну в горвоенкомате поставили кат.В по ст.17б,и сразу же выдали повестку на КМО. Неужели им ничего не ясно,неужели нельзя принять решение заочно? Сын на учёте в ПНД с 2003 года,17б подтверждалась 2 раза(при ППВУ год назад и в этом году на медкомиссии),этого чтоли мало? Что будет на КМО,могут ли не подтвердить 17б?

При проведении КМО на призывной комиссии субъекта совсем не обязателен тот факт, что вашего сына будут обязательно туда вызывать. Могут ограничиться и проверкой представленных документов. Но проверить обоснованность признания районными ПК ограниченно годными или негодными к призыву они обязаны по Закону.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 М.С.

М.С.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16.03.2010 11:44

Владимир Николаевич,сыну уже вручили повестку на КМО!

#5 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.03.2010 11:49

В интересах вашего сына туда явиться, поскольку его вопрос будет решаться окончательно. ПК субъекта РФ вправе проводить КМО очно в отношении призывников признанных ограниченно годными к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16.03.2010 11:51

Владимир Николаевич,сыну уже вручили повестку на КМО!


К сожалению, вы не можете отказаться от КМО.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 М.С.

М.С.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16.03.2010 12:50

А как проходит КМО?

#8 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.03.2010 13:40

Профильный врач изучает мед. документы, л. дело призывника, беседует с самим призывником.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Алекс2010

Алекс2010

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 03.05.2010 19:44

Доброго вечера! Ситуация такова: признали ограниченно годным, жду вызова на КМО, понятно что если утвердят то получу ВБ, но ведь есть и другие варианты, в свзи с этим возник ряд вопросов: 1) может ли комиссия субъекта изменить категорию с В на Г? 2) может ли комиссия субъекта изменить категорию с В на А или Б?

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.05.2010 05:46

1. Да. 2. Да.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 04.05.2010 05:48

Теоретически - может. Но только в случае, если врачи в районе ошиблись очень сильно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.05.2010 13:09

Совершенно необязательно сильно ошибаться что бы ПК субъекта отменила решение районной ПК и приняла другое. Есть как вы знаете пограничные состояния, которые можно истолковать по разному. Иногда ведь получается, что сколько врачей, столько и мнений. И у всех оно правильное. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Алекс2010

Алекс2010

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 07.05.2010 15:26

Добрый день. От военкомата ни слуху ни духу, хотя ждал вызова на КМО. Как вы думаете что может означать эта загадочная тишина? Да, и в день прохождения комиссии вручили непонятную повестку, явиться 11.05 в военкомат, для каких мероприятий не написано. Комиссия проходила 28.04. Какие мероприятия это могут быть? правильно ли я понял, что комиссия субъекта может вынести любое решение, даже изменить категорию с В на Г как очно так и заочно? Или только утверждает заочно, а изменяет очно? Спасибо!

#14 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 07.05.2010 15:33

Добрый день. От военкомата ни слуху ни духу, хотя ждал вызова на КМО. Как вы думаете что может означать эта загадочная тишина? Да, и в день прохождения комиссии вручили непонятную повестку, явиться 11.05 в военкомат, для каких мероприятий не написано. Комиссия проходила 28.04. Какие мероприятия это могут быть?

правильно ли я понял, что комиссия субъекта может вынести любое решение, даже изменить категорию с В на Г как очно так и заочно? Или только утверждает заочно, а изменяет очно? Спасибо!

Здравствуйте. Это может быть повестка как раз на КМО. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.