Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписное...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ESL

ESL

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.09.2006 21:47

Доброго времени суток! такая ситуация: Мне сейчас 17 лет, день рождения в апреле, учусь в МАИ, теперь уже на 2ом курсе. Весной пришла повестка чтобы я явился в военкомат (наши все ребята на год меня старше и ходили туда от школы цивилизованно), видимо для прохождения медкомиссии и получения приписного свидетельства (вроде так). В повестке ФИО указаны правильно, а адрес - нет, кроме того, при получении за меня расписалась мать. После этого у меня украли паспорт (есть справка с № дела), и было.. скажем так не до военкомата.. Теперь основные вопросы: 1) Насколько важно это самое свидетельство и как теперь его получить (знакомые пугают штрафами)? 2) Следует ли говорить в военкомате что адрес в повестке неверный? 3) Сколько они могут там меня мурыжить? Я один раз у них был, но прапорщик, которая указана в повестке, занималась какой-то фигнёй, я прождал 1,5 часа и уехал. 4) Должны ли на работе (гос. учреждение) предоставлять отгул на посещение военкомата? 5) какие справки нужно предоставить военкомату из института и что нужно делать с Военно-учётным столом института? Заранее огромное спасибо всем ответившим.

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 06.09.2006 12:34

Уважаемый ESL, 1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 01 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет. Таким образом, на следующий год в период с 01 января до 31 марта Вам необходимо будет явиться в военкомат для первоначальной постановки на воинский учет. 2. Приписное свидетельство является документом воинского учета, в него заносятся все предоставленные отсрочки. Получить этот документ крайне необходимо. 3. В случае необходимости посещения военкомата, Вас должны отпускать с работы. 4. Для предоставления отсрочки в связи с обучением, из института следует взять справку формы №26.

#3 ESL

ESL

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.09.2006 20:31

спасибо огромное за ответы! Но появились ещё вопросы: 1) Что теперь делать с военной кафедрой? она начнётся в конце этого года, т.е. до того времени как я смогу получить приписное свидетельство. 2) Штраф - это сказка или быль? 3) не мой адрес в повестке вообще как расценивается? Ещё раз спасибо.

#4 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 07.09.2006 13:37

Штраф - это вовсе не сказка. От 50 до 500 рублей. То, что в повестке указан не Ваш адрес, особого значения не имеет. Виноваты, как всегда, работники военкомата.

#5 ESL

ESL

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.09.2006 22:28

А что теперь делать с военкой? Ведь она начнётся в январе, а приписное я смогу получить только после её начала.. есть какие - нибудь варианты?

#6 ESL

ESL

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.09.2006 23:13

Так возьмут или нет? какие могут быть варианты? Что нужно (из документов) для того чтобы попасть на военку? Вояки колоться до зимы не хотят...

#7 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 12.09.2006 11:26

Допускается постановка на первоночальный учет в другие сроки, нежели указанные в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если по каким-либо причинам вы не уложились в установленные. Если причина неявки не будет уважительной, на гражданина накладывается административное взыскание от предупреждения до штрафа. Вам необходимо в любое время (но лучше не затягивать) обратиться в военный комиссариат, где пройдете медицинское освидетельствование, вам определят категорию годности и поставят на учет. Удачи!

#8 ESL

ESL

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.09.2006 23:09

Спасибо за ценную информацию!