Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

переосвидетельствование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 popopopo

popopopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.03.2010 17:05

Подскажите, пожалуйста! Возможно, ли переосвидетельствование военного билета, который выдан по состоянию здоровья? Я живу в одном районе в нем получаю военный билет по состоянию здоровья. Хочу переехать в другой район. Может ли назначить военкомат по новому месту жительства медкомиссии и моего военного билета переосвидетельствование? Где это можно найти в правовом документе и можно ли как небудь от этого защититься? Спасибо!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.03.2010 17:06

Нет, данная процедура законодательством не предусмотрена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 popopopo

popopopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.03.2010 17:09

А раньше такой было ведь да? Это отменили!

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 17.03.2010 17:11

Данная норма действовала до 2005 г. С 1 января 2005 г. переосвидетельствование отменено. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.03.2010 17:12

А раньше такой было ведь да? Это отменили!



до 2005 года было предусмотрено законодательством переосвидетельствование через каждые 3 года. Но никаких переосвидетельствований по причине изменения места регистрации. С 2005 года переосвидетельствование полностью отменено
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17.03.2010 17:13

А раньше такой было ведь да? Это отменили!


Изменить категорию годности возможно только через суд.
Однако, это сделать достаточно сложно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 popopopo

popopopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.03.2010 17:40

Спасибо!

#8 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 17.03.2010 18:51

Подскажите, пожалуйста!

Возможно, ли переосвидетельствование военного билета, который выдан по состоянию здоровья?
Я живу в одном районе в нем получаю военный билет по состоянию здоровья. Хочу переехать в другой район. Может ли назначить военкомат по новому месту жительства медкомиссии и моего военного билета переосвидетельствование? Где это можно найти в правовом документе и можно ли как небудь от этого защититься?

Спасибо!

Обязательное переосвидетельствование отменено. Если Вы в суде докажете, что отказ о таком переосвидетельствовании нарушает Ваши права, то суд может обязать ВК направить на такое переосвидетельствование.

К тому же, можете сначала пройти независимую ВВЭ, если данный вопрос для Вас важен.

НЕ связан с ВКА