Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Уход за родственниками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Urik

Urik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.03.2010 22:52

:sad: Мне 25 лет, ухаживаю за больными бабушкой и дедушкой. Их дочь (моя мама), умерла когда я был маленький, из ближайших родственников у них - сестры и браться, сами приклонного возраста и я (единственный внук). (Мой отец, их зять, не являетсяже их кровным родственником.)
Бабушке 82 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья (гепертония, сахарный диабет,..) Последнее время она уже не ходит (больные суставы ног).
Дедушке 83 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья. Уже имея 2 группу, попал в больницу, был выписан с диагнозом: дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст., декомпенсация со слабоумием. Склероз шейки мочевого пузыря (стоит катетор). Неоднократно выдергивал катетор, иногда не осознает где находится и что происходит.
:icon_eek: Получил повестку в военкомат. Что делать? Как не попасть под призыв? Потомучто ухаживать кроме меня и отца, за ними некому. Но отец работает сутками, да и возраст уже... Такчто я живу вмести с бушкой и дедушкой, не работаю..

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.03.2010 23:51

:sad: Мне 25 лет, ухаживаю за больными бабушкой и дедушкой. Их дочь (моя мама), умерла когда я был маленький, из ближайших родственников у них - сестры и браться, сами приклонного возраста и я (единственный внук). (Мой отец, их зять, не являетсяже их кровным родственником.)
Бабушке 82 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья (гепертония, сахарный диабет,..) Последнее время она уже не ходит (больные суставы ног).
Дедушке 83 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья. Уже имея 2 группу, попал в больницу, был выписан с диагнозом: дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст., декомпенсация со слабоумием. Склероз шейки мочевого пузыря (стоит катетор). Неоднократно выдергивал катетор, иногда не осознает где находится и что происходит.
:icon_eek: Получил повестку в военкомат. Что делать? Как не попасть под призыв? Потомучто ухаживать кроме меня и отца, за ними некому. Но отец работает сутками, да и возраст уже... Такчто я живу вмести с бушкой и дедушкой, не работаю..

вам нужно получить справку о нуждаемости ваших родственников в постоянном постороннем уходе. получить ее вы можете в органе медико-социальной экспертизы по вашему месту жительства (адрес можете уточнить в районной поликлинике). учитывая состояние здоровья и возраст ваших бабушки и дедушки, справку вам дадут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Urik

Urik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.03.2010 10:33

Сегодня иду в поликлинику для получения направления на МСЭ.

получить ее вы можете в органе медико-социальной экспертизы по вашему месту жительства (адрес можете уточнить в районной поликлинике).

В данный момент я проживаю у бабушки с дедушкой в другом районе Москвы (точнее, даже округ другой). Да и в моем районе нет бюро МСЭ (покрайнемере, тут не нашел).
1. Можноли в таком случае, брать направление в любое Московское бюро МСЭ?
2. Какие дополнительные документы нужны будут для подтверждения что я являюсь их единственным внуком и у них нет детей? (Свидетельство о моем рождение, свидетельство о смерти матери, чтото еще? Так как у них еще был сын, мой дядя, но он тоже умер, нужно будет и его свидетельство о смерти?)
3. На получение справки из МСЭ может уйти какоето время (вроде максимально до 45 дней). Вручить повестку лично мне под расписку тоже сложно (живу в другом районе). Но если всетаки, до получения заключени МСЭ я попаду в военкомат. Могутли меня сразу призвать? Могули я требовать отправить меня на обследование в больницу? (Давно, проходил обследование в больнице от военкомата. Было ожирение 2й ст., вес был более 100кг при росте 175, да и сейчас не менше, у меня с детсва лишний вес). На что стоит ссылаться и могутли мне отказать?
4. Также постоянно звонят домой и вчера вроде даже отцу на работу. Такое чрезмерное внимание силно нервирует, отец даже просил звонить по несколько раз в день ему, опасается что меня могут сразу забрать, ведь документы еще не оформлены. Хотя и призыв с 1 апреля только начинается. Стоитли чегото опасаться или можно спокойно оформить справку из МСЭ и потом уже самому явится в военкомат?
До этого имел отсрочку по учебе и временно по состоянию здоровья (удаляли вросший ноготь). Потом про меня на некоторое время забыли, но такое внезапное и сильное внимание, заставляет нервничать.. :sad:

Сообщение отредактировал Urik: 18.03.2010 10:41

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.03.2010 15:02

1. Можете попытаться пройти МСЭ в закреплённом за вашим местом жительства органе мсэ. 2. Вот перечень документов которые нужно предоставить в ВК для получения отсрочки: - свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - справка о составе семьи; - на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); - паспорта родственников, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе. Кроме того, военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания

Сообщение отредактировал Павел.: 18.03.2010 15:03

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург