Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отчислили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 InTeLL_Vov

InTeLL_Vov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.03.2010 10:23

здравствуйте!меня отчислили из университета в связи с академ задолжностью.я хлче продолжить обучение в другом университете, меня интересует я попадаю под призыв(ближайший), и есть ли какие - нибудь законные способы не попасть?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.03.2010 14:40

Попадаете под призыв, ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" предусматривает освобождение от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 18.03.2010 18:49

Отсрочку от призыва к военной службе дает среди прочих оснований и такое, как обучение в высших учебных заведениях. Прекращение обучения по какой-либо причине автоматически прекращает отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.03.2010 18:56

При поступлении в другой вуз отсрочку по обучению вам уже не предоставят. Под призыв, который будет с 1.04 по 15.07 попадаете. Нужно искать другие основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на ВС.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.03.2010 21:48

здравствуйте!меня отчислили из университета в связи с академ задолжностью.я хлче продолжить обучение в другом университете, меня интересует я попадаю под призыв(ближайший), и есть ли какие - нибудь законные способы не попасть?

Если вы в первом ВУЗе уже получали одну отсрочку, то вторую вам естественно не предоставят. Из ВУЗа в ВУЗ можно переходить только переводом и отсрочка в этом случае будет сохранена только при условии, если общий срок обучения увеличивается не более чем на 1 год.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Wain

Wain

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2010 12:37

Помогите разобраться. пришла повестка (или не она?) в универ. сходил в отдел универа, где всем этим заведуют, сверили документы, выдали бумажку, где написано в конце июня явиться на медкомиссию. (Расписываться нигде не надо было) Сейчас возможно меня отчислят. так вот, если я не перепоступлю летом, то меня заберут? и вообще как, мне уже дали отсрочку или нет? и если на медкомиссию не придти, то что? у нас информирование в вузе вообще никакое, разъясните ситуацию.

#7 Wain

Wain

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2010 12:51

и берут ли из академического отпуска в армию?

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 13:00

Являться в военкомат в период призыва необходимо только с документами подтверждающими право на отсрочку или освобождение от призыва. Если вас сейчас отчислят, то при отсутствии иных оснований для отсрочки, вы можете быть призваны, так как весенний призыв до 15.07. Про сохранении отсрочки, ознакомьтесь со ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе": Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: * получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; * восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Wain

Wain

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2010 13:10

а если скажем, <Побегать от призыва>, а потом перепоступить (сдать экзамены и тд)? я сам даже не знаю, дали мне отсрочку или нет еще

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 13:15

Варианты "побегать" здесь не обсуждаются, так как это возможная ответственность по ст. 328 УК РФ. Вы должны уточнить предоставлялась вам отсрочка или нет. Напомню, что отсрочка предоставляется решением ПК после прохождения медицинского освидетельствования и определения категории годности на основе справки из вуза П.2 (ранее форма 26).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 09.04.2010 15:00

а если скажем, <Побегать от призыва>, а потом перепоступить (сдать экзамены и тд)? я сам даже не знаю, дали мне отсрочку или нет еще

Если вы как вы выражаетесь "перепоступите", то за вами сохранится право на отсрочку в том случае, если разница в сроках обучения не будет составлять 1 год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург