Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

смена фамилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Олев

Олев

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 18.03.2010 16:18

Добрый день. Ответьте пожалуйста, при смене фамилии нужно ли менят ьвоенный билет? или как то по другому без замены это оформляется.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.03.2010 21:44

Добрый день. Ответьте пожалуйста, при смене фамилии нужно ли менят ьвоенный билет? или как то по другому без замены это оформляется.

В любом случае согласно Закона вы обязаны сообщить в военкомат о смене фамилии. А военный билет подлежит замене.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 19.03.2010 20:09

Кроме того, в законе "О воинской обязанности и военной службе" в ст.4 прямо предусмотрено, что органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. Поэтому обязанность по оповещению военкомата о смене фамилии не ваша.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20.03.2010 13:15

Законодательство предусматривает личное сообщение гражданином в вк об изменении личных сведений. ст. 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург