Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Законность проведения медкомиссии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Andrewkdh

Andrewkdh

Старожил

• Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 19.03.2010 10:16

Добрый день! Мне назначили прохождение медкомиссии 17 марта, а в соответствии со статьёй 15 Закона о воинской обязанности сроки призыва с 1 апреля ( в соответствии со статьёй 26 медкомиссиия является частью призыва) Собственно вопрос, законно ли требование военкомата явиться на медкомиссию? Могу ли я оспорить в суде результаты медкомиссии (в связи с нарушением сроков)? Спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.03.2010 16:11

А что, результаты медкомиссии вас не удовлетворили? Или вам просто сам процесс обжалования нравится? :-) Обжаловать можно все что угодно, главное понять зачем это вам нужно?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Andrewkdh

Andrewkdh

Старожил

• Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 19.03.2010 16:19

я пока прохожу медкомиссию... но привык отрабатывать все возможные варианты развития событий... что не считаю своим минусом... на случай неудовлетворения результатами медкомиссии интересуюсь... на мой взгляд нарушение Федерального Закона о Воинской Обязанности причина более весомая, чем субъектив врачей... P.S. процесс обжалования мне не нравится... я хочу действовать в рамках "правового поля" (как говорит наш президент) и требую этого по отношению к себе.... это является моей гражданской позицией, члена зарождающегося гражданского общества (я так надеюсь) поэтому ехидничить не надо

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.03.2010 21:57

Я же вам написал уже, что вы можете обжаловать все что хотите. Только какой смысл обжаловать то? Или вы совсем не хотите служить в армии? Тогда в рамках правового поля пишите заявление на АГС. Так по крайней мере будет честно, тем самым вы обозначите свои намерения..
Владимир Николаевич
Бывший военком.