Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ю.Ю

Ю.Ю

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.03.2010 12:43

Здравствуйте! Подскажите пожауйста, сыну в маебудет 18 лет, он учится в колледже при университете с сентября 2009 года, еще учится до июля 2011 года. Положена ли ему отсрочка от армии до конца учебы. Ходил по повестке в военкомат, принес им справку с учебного заведения, но там сказали, что ему отсрочка не положена и заберут его этой весной. Правомерно ли это? Спасибо!

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 19.03.2010 12:57

Его имеют право призвать сразу по достижении 18ти лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.03.2010 15:11

К сожалению, отсрочка для получение среднего профессионального образования сохранилась только для обучающихся на базе 9 класса или достигающих 18 лет на последнем годе обучения. абз. 1,4 п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Поэтому, если вы поступили в колледж после 9 класса, то вам будет предоставлена отсрочка до его окончания либо исполнения 20 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.03.2010 17:14

Здравствуйте! Подскажите пожауйста, сыну в маебудет 18 лет, он учится в колледже при университете с сентября 2009 года, еще учится до июля 2011 года. Положена ли ему отсрочка от армии до конца учебы. Ходил по повестке в военкомат, принес им справку с учебного заведения, но там сказали, что ему отсрочка не положена и заберут его этой весной. Правомерно ли это? Спасибо!

Если он поступал в колледж после 11 класса, то это вполне правомерно, т.к. в Законе сказано, что отсрочка в этом случае предоставляется только при условии что 18 лет исполняется на последнем году обучения. А вот если он поступал после 9 класса, то отсрочка предоставляется на нормативный срок обучения в колледже, но не далее исполнения призывнику 20 лет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 19.03.2010 21:22

Остаётся одно -- поступать в институт, если здоровье в порядке. Вызов на призывные мероприятия, коим является медицинское освидетельствование незаконен. Следовательно, вам нужно протянуть этот призыв и поступить в Вуз.Протянуть можно, к примеру, обжаловав по формальной причине: до мед. освидетельствования были сданы не все анализы ,или некоторые были сданы после освидетельствования.

НЕ связан с ВКА

#6 Ю.Ю

Ю.Ю

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.03.2010 10:00

Большое спасибо за ответы! А доучиться этот год ему дадут,сессия до июля,а 18 ему будет в мае?

#7 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20.03.2010 10:12

Большое спасибо за ответы! А доучиться этот год ему дадут,сессия до июля,а 18 ему будет в мае?

Могут предоставить отсрочку до окончания колледжа, а потом призвать. Вторая отсрочка по обучению, в данном случае, не предоставляется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург