Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Странная ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Иван123

Иван123

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.03.2010 16:27

Мне17, не разу не был в военкомате. Один раз прислали приглашение, но когда я его достал из ящика срок уже прошёл. А тут мне звонят и говорят, что меня приглашают в военкомат для бесплатного обучения на водителя! В чём подвох? Школу я ещё не закончил и мед. комиссий я не проходил, следовательно не годным считаться не могу! Единственное мед. обследование проходил за 5 дней до звонка, но в поликлинике и со всем классом, включая девочек! Что это значит?

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 19.03.2010 16:42

Права в обмен на службу в армии.Если есть права-значит годен.Раз годен,значит призовут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Иван123

Иван123

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.03.2010 17:56

Владимир Николаевич, не могли бы вы ответить? Очень интересно ваше мнение.

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.03.2010 18:04

По закону в год достижения 17 лет вы обязаны пройти комиссию по первоначальной постановке на учёт и получить "приписное". Если у вас есть медицинские основания для отсрочки или освобождения от призыва, правильно будет предоставить мед. документы и пройти эту комиссию, которая работает до 31 марта. Если у вас нет основания для отсрочки или освобождения, то после окончания школы, вы, после прохождения ПК, будете призваны на ВС.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.03.2010 18:11

Мне17, не разу не был в военкомате. Один раз прислали приглашение, но когда я его достал из ящика срок уже прошёл. А тут мне звонят и говорят, что меня приглашают в военкомат для бесплатного обучения на водителя! В чём подвох? Школу я ещё не закончил и мед. комиссий я не проходил, следовательно не годным считаться не могу! Единственное мед. обследование проходил за 5 дней до звонка, но в поликлинике и со всем классом, включая девочек! Что это значит?

В вашем случае военкомат готовит вас к призыву и службе в ВС. Первоначальная информация о вашем здоровье наверняка в РВК есть. Так же есть у них и данные о ваших увлечениях и.т.д.
626-46-44 Москва

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.03.2010 22:19

Владимир Николаевич, не могли бы вы ответить? Очень интересно ваше мнение.

Да собственно тут комментировать особо нечего. Если вы после выпуска из школы не собираетесь поступать в ВУЗ, то вам следует соглашаться на обучение на водителя. Все таки бесплатные права на дороге не валяются. Перед обучением вы обязательно будете проходить шоферскую медкомиссию. Да и в военкомате вам следует сразу заявить, что медосвидетельствование вы еще не прошли. В принципе конечно они и сами это знают.

А если собираетесь поступать в ВУЗ, то от обучения на водителя вам лучше отказаться.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Mazday

Mazday

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.03.2010 03:01

Знающие люди подскажите пожалуйсто

:У меня есть военный билет получил его в 18 лет. Не годен в мирное время по состоянию здоровья.
А тут жизнь заставляет менять прописку. По слухам мне должны поставить печать снят с учета и по месту новой прописки поставить печать принят на учет.Вроде логично........
Но мой вопрос заключается вот в чем..-Когда меня поставят на учет в новом военкомате меня могут заставить проходить мед осмотр заново??????? Допустим ссылаясь на то что вот пока вы были привязаны к тому военкомату он вас проверял и вынес такое заключение, А вдруг вы здоровы уже будьте любезны пройти мед осмотр 2ой раз??????????? Может ли такое быть???????

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!

#8 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 20.03.2010 10:52

Теоретически не могут,практически могут.Только если вы собираетесь на военную службу по контракту или Вас хотят призвать на военные сборы.
626-46-44 Москва

#9 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20.03.2010 11:29

1. Срок в который вы будете сняты/поставлены на учёт в вк законодательно не определён. В практике это делается в течении 1 дня. Но в законе содержаться сроки по воинскому учёту для граждан, ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. 2. Переосвидетельствование граждан, призванных ограниченно годными или не годными по состоянию здоровью, было отменено в 2004 году. Поэтому проводить какие либо мероприятия в отношении вас в вк по новому месту регистрации незаконно.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург