Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

обнаружение диагноза за время данной отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 vitalik2

vitalik2

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.03.2010 17:29

Я стою на учете в военкомате, категория годности Б. НА время обучения мне соответственно дали отсрочку до 2011 года. Недавно появились подозрения на циклотимию. Когда я проходил первую медкомиссию в военкомате психиатр задал лишь один вопрос, были ли у меня когда-нибудь явки к другим психиатрам или психологам, и основываясь на моем отрицательном ответе признал меня годным. Вопросы следующие: 1) Что следуют сделать чтобы призывная комиссия приняла во внимание циклотимию и дала мне категорию годности соответствующую наличию этого заболевания? 2) Я был отчислен из ГОУ СПО. попадаю ли я под ближайший призыв?

Сообщение отредактировал vitalik2: 19.03.2010 17:37

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.03.2010 17:38

Во-первых, с изданием приказа об отчислении вы теряете отсрочку и следовательно можете быть призваны на ВС. Во-вторых, для признания вас мед. комиссией ограниченного годным к вс необходимы медицинские основания, подтверждённые документами. По заболеванию советую проконсультироваться на мед. форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 vitalik2

vitalik2

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.03.2010 17:55

То есть если я приду в военкомат с документами, подтверждающими диангноз, то моя категория годности может быть пересмотрена и меня могут отправить на повторное обследование?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.03.2010 18:29

Если есть медицинские основания и документы, то могут направить на обследование и по его результатам могут изменить категорию годности.
626-46-44 Москва

#5 vitalik2

vitalik2

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.03.2010 18:33

все ясно, спасибо

#6 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 20.03.2010 17:41

"Я стою на учете в военкомате, категория годности Б. НА время обучения мне соответственно дали отсрочку до 2011 года. Недавно появились подозрения на циклотимию. Когда я проходил первую медкомиссию в военкомате психиатр задал лишь один вопрос, были ли у меня когда-нибудь явки к другим психиатрам или психологам, и основываясь на моем отрицательном ответе признал меня годным. Вопросы следующие: 1) Что следуют сделать чтобы призывная комиссия приняла во внимание циклотимию и дала мне категорию годности соответствующую наличию этого заболевания? 2) Я был отчислен из ГОУ СПО. попадаю ли я под ближайший призыв?"Основанием предоставления отсрочки от прохождения службы в ВС РФ является обучение, при этом отсрочка дается только один раз. В случае, если вы были по неуважительной причине отчислены из образовательного учреждения, то вам отсрочка не полагается.
626-46-44 Москва