Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как забрать приписной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 pashan

pashan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.03.2010 20:47

Дело началось давно, когда я будучи студентом поменял место прописки. У меня забрали приписной, для изменения адреса. Потом мне лень было его забирать, так он у них и лежал. Но как то мне приспичило его забрать, а я в это время уже закончил бакалавриат, и поступил в магистратуру. Сунулся я к ним, сказали надо получить новую отсрочку, и пройти медкомиссию. Всё сделал. Ждал месяц, в наркомате говорили, отдадут попозже да и так мне это надоело, что забросил (ну терпеть не могу бюрократизм, а у них он какой то ещё и совково-маразматичный). Правда звонили во врея призыва и просили принести копию бакалаворского диплома, но я и этого не сделал. Так я окончил магистратуру, и затем поступил в аспирантуру (всё это в одном и том же ВУЗе происходит). Мне по аспирантским делам необходимо иметь загранпаспорт (поездки зарубеж). Для этого нужен тот самый приписной, который находится у военников. Так вот какой вопрос. 1)Если я пойду ещё до начала призыва в ВК и попрошу отдать заветную книжечку, чего они начнут делать? Ведь нужна справка из второго отдела для отсрочки, справку не дают ибо приписного нет. Взял в отделе аспирантуры справку о том что я аспирант. 2)Как долго они могут его неодтавать, или до какого момента могут его держать у себя? П.с. К стати приходили повестки во время осеннкго призыва, но я на них не реагировал, так и лежат где-то.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.03.2010 22:39

Дело началось давно, когда я будучи студентом поменял место прописки. У меня забрали приписной, для изменения адреса. Потом мне лень было его забирать, так он у них и лежал. Но как то мне приспичило его забрать, а я в это время уже закончил бакалавриат, и поступил в магистратуру. Сунулся я к ним, сказали надо получить новую отсрочку, и пройти медкомиссию. Всё сделал. Ждал месяц, в наркомате говорили, отдадут попозже да и так мне это надоело, что забросил (ну терпеть не могу бюрократизм, а у них он какой то ещё и совково-маразматичный). Правда звонили во врея призыва и просили принести копию бакалаворского диплома, но я и этого не сделал. Так я окончил магистратуру, и затем поступил в аспирантуру (всё это в одном и том же ВУЗе происходит). Мне по аспирантским делам необходимо иметь загранпаспорт (поездки зарубеж). Для этого нужен тот самый приписной, который находится у военников.
Так вот какой вопрос.
1)Если я пойду ещё до начала призыва в ВК и попрошу отдать заветную книжечку, чего они начнут делать? Ведь нужна справка из второго отдела для отсрочки, справку не дают ибо приписного нет. Взял в отделе аспирантуры справку о том что я аспирант.
2)Как долго они могут его неодтавать, или до какого момента могут его держать у себя?

П.с. К стати приходили повестки во время осеннкго призыва, но я на них не реагировал, так и лежат где-то.

Вы сейчас будете направлены на медосвидетельствование и призывную комиссию, которая и будет вам отсрочку предоставлять. И до решения всех вопросов с военкоматом вам никакой справки скорее всего не дадут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 pashan

pashan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.03.2010 00:09

Да, но чтобы дать мне отсрочку нужна специальная справка из второго отдела. Во втором отделе справку не дают,т.к. нужен приписной...

#4 pashan

pashan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.03.2010 00:11

Но для отсрочки, как я понимаю нужна справка из второго отдела. А том мне справку не дадут, пока не покажу приписной...