Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2 ребёнка =? военный билет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lopuhoid

lopuhoid

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.03.2010 14:48

В настоящий момент нахожусь в аспирантуре и может быть даже кандидата получу. Но есть один ньюанс: у меня скоро будет два ребёнка (один уже есть + жена беременна) и хотелось бы оформить ипотеку на квартиру (в общежитии с двумя будет тесновато + доход позволяет), а в банках требуют военный билет. Дадут ли мне его и какие для этого потребуются документы?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.03.2010 15:39

Добрый день! В связи с наличием двух детей Вы можете оформить отсрочку от призыва на военную службу на основании п.п. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка оформляется до 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 lopuhoid

lopuhoid

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.03.2010 15:56

Добрый день!
В связи с наличием двух детей Вы можете оформить отсрочку от призыва на военную службу на основании п.п. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка оформляется до 27 лет.


А военный билет?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.03.2010 15:56

В настоящий момент нахожусь в аспирантуре и может быть даже кандидата получу. Но есть один ньюанс: у меня скоро будет два ребёнка (один уже есть + жена беременна) и хотелось бы оформить ипотеку на квартиру (в общежитии с двумя будет тесновато + доход позволяет), а в банках требуют военный билет. Дадут ли мне его и какие для этого потребуются документы?

Военный билет вы получите только когда вам присвоят ученую степень и призывная комиссия освободит вас в связи с этим событием от призыва, либо после исполнения вам 27 лет. Пока действует отсрочка по обучению другую отсрочку по рождению двух детей вы не получите. Вам собственно без разницы какая отсрочка будет действовать, считайте что армия вас при любом раскладе обошла стороной.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.03.2010 16:36

Военный билет вы получите только когда вам присвоят ученую степень и призывная комиссия освободит вас в связи с этим событием от призыва, либо после исполнения вам 27 лет. Пока действует отсрочка по обучению другую отсрочку по рождению двух детей вы не получите. Вам собственно без разницы какая отсрочка будет действовать, считайте что армия вас при любом раскладе обошла стороной.

Полностью согласна. От себя добавлю: для банка вполне достаточно в таком случае приписного удостоверения с соответствующей отметкой о предоставленной отсрочке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург