Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по количеству отсрочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Neons

Neons

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 22.03.2010 08:06

Добрый день!В данный момент мне отсрочка предоставленна по указу Президента на период работы. В этом году я хочу уволиться и перевестись с заочного факультета ВУЗа на дневной, полагается ли мне отсрочка по обучению в таком случае (21 год) до окончания ВУЗа или нет?

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 22.03.2010 12:18

Добрый день!В данный момент мне отсрочка предоставленна по указу Президента на период работы. В этом году я хочу уволиться и перевестись с заочного факультета ВУЗа на дневной, полагается ли мне отсрочка по обучению в таком случае (21 год) до окончания ВУЗа или нет?


Да, вы имеете право на отсрочку, но не свыше нормативных сроков обучения.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Neons

Neons

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 22.03.2010 15:19

Спасибо большое. Т.е. получается, мне сейчас 21 год, по очной форме учиться 2 года (до 23), а потом еще одна отсрочка на аспирантуру (3 года+1 год на защиту)Итого 27 лет как раз)

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 22.03.2010 16:02

Если отсрочка по обучению не предоставлялась ранее, то Ваши рассуждения соответствуют действующему законодательству.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Neons

Neons

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 22.03.2010 16:11

Ранее не предоставлялась по основаниям пп.2 п.1 ст. 24(по обучению)но Указом Президента. Насколько я правильно толкую ФЗ, отсрочка предоставляется один раз только касательно пп. "А"?

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22.03.2010 16:14

Ранее не предоставлялась по основаниям пп.2 п.1 ст. 24(по обучению)но Указом Президента. Насколько я правильно толкую ФЗ, отсрочка предоставляется один раз только касательно пп. "А"?


Всё верно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 22.03.2010 16:20

Согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, которым это право дано на основании указов Президента РФ. Если Вам на основании этого пункта была предоставлена отсрочка, то право на предоставление отсрочки по обучению вы не реализовали. Следовательно имеете на неё право.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#8 Neons

Neons

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 22.03.2010 16:20

Понял, а то на другом форуме, толкуют эту норму иначе!Как будто отсрочка предоставляется всего 1 раз

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.03.2010 08:05

Понял, а то на другом форуме, толкуют эту норму иначе!Как будто отсрочка предоставляется всего 1 раз

Один раз отсрочка предоставляется на время обучения в ВУЗе, но с отсрочками по другим основаниями она не суммируется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.