Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

беременная жена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 $htoRm

$htoRm

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.03.2010 10:10

Доброго времени суток. В принипу заголовок говрит сам за себя, ноп овторюсь :) Жена беременная могут ли дать отсрочку от службы в армии? Просто я слышал что если в справке стоят точные сроки и срок беременности состовляет 6,5 месяцев то могут дать отсрочку. Достоверная ли информация? Просто хотели встать на очередь как молодая семья.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 22.03.2010 11:01

Доброго времени суток. В принипу заголовок говрит сам за себя, ноп овторюсь :)
Жена беременная могут ли дать отсрочку от службы в армии? Просто я слышал что если в справке стоят точные сроки и срок беременности состовляет 6,5 месяцев то могут дать отсрочку. Достоверная ли информация?

Просто хотели встать на очередь как молодая семья.


Добрый день. Отсрочка вам может быть предоставлена если помимо беременной жены, срок беременности которой не менее 26 недель, у вас уже есть ребенок.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 $htoRm

$htoRm

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.03.2010 11:34

да уж... :( и ещё вопрос, у меня свой бизнес оставить его не на кого. Так как жена родит ей будет не до него, может по этому поводу существуют какие ни будь отсрочки?(

#4 $htoRm

$htoRm

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.03.2010 11:38

Спасибо. и ещё вопрос, у меня свой бизнес. Оставить его не накого, сами понимаете жена родит ей не до него будет. Терять его не респектабельно, как ни как хлеб, а потом сначала начинать тоже не легко. За год может всё измениться, а в шахте я не хочу работать. Так вот может по этому поводу есть какие то отсрочки?

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 22.03.2010 13:13

Спасибо. и ещё вопрос, у меня свой бизнес. Оставить его не накого, сами понимаете жена родит ей не до него будет. Терять его не респектабельно, как ни как хлеб, а потом сначала начинать тоже не легко. За год может всё измениться, а в шахте я не хочу работать. Так вот может по этому поводу есть какие то отсрочки?


К сожалению, такие случаи ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе не охватываются.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.03.2010 08:00

Спасибо. и ещё вопрос, у меня свой бизнес. Оставить его не накого, сами понимаете жена родит ей не до него будет. Терять его не респектабельно, как ни как хлеб, а потом сначала начинать тоже не легко. За год может всё измениться, а в шахте я не хочу работать. Так вот может по этому поводу есть какие то отсрочки?

Ваш бизнес это исключительно ваша головная боль и Законом "О воинской обязанности и военной службе" это вопрос никак не регулируется.

А в случае вашего призыва вашей беременной жене будет выплачено единовременное пособие 17402 рубля, а после рождения ребенка и до конца вашей службы будут выплачивать ежемесячное пособие 7458р. Конечно это невеликие деньги, но все таки это лучше чем ничего.
Владимир Николаевич
Бывший военком.