Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчислили из института...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MaL

MaL

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.09.2006 09:14

Вообщем отчислили из института, сказали можно востановиться, только через пол года , в ноябре приезжаешь делаешь академ, а в начале января востонавливаем тебя говорят. Отправит ли институт в вк сведенья о том что меня отчислили? И что делать если придет повестка или придут домой? подскажите как лучьше провести эти пол года...

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 07.09.2006 10:49

Уважаемый MaL, в военкомат из института поступит выписка из приказа об отчислении. В том случае, если Вы отчислены за нарушение устава ВУЗа или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по обучению Вы однозначно потеряли и смысла в предоставлении академического отпуска нет. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов.

#3 MaL

MaL

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.09.2006 10:56

Уважаемый MaL, в военкомат из института поступит выписка из приказа об отчислении. В том случае, если Вы отчислены за нарушение устава ВУЗа или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по обучению Вы однозначно потеряли и смысла в предоставлении академического отпуска нет.
Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов.


То есть, даже если меня восстановят опять на тот же курс где я и учился, отсрочки уже не будет? что то не пойму...

#4 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 07.09.2006 11:07

Да, право на отсрочку в этом случае Вы потеряли и факт восстановления не имеет значения. Призывная комиссия Вам отсрочку не предоставит. Подумайте о возможных отсрочках по другим основаниям /статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/.

#5 MaL

MaL

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.09.2006 11:34

Да, право на отсрочку в этом случае Вы потеряли и факт восстановления не имеет значения. Призывная комиссия Вам отсрочку не предоставит. Подумайте о возможных отсрочках по другим основаниям /статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/.


Из статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Написанно, что однократно могу использовать академ и отсрочка сохранится... Или опять я что то не так понял?

#6 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 07.09.2006 11:51

Статья 24 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Право на отсрочку сохранится только в том случае, если Вы не будете отчислены и официально оформите академический отпуск.

#7 MaL

MaL

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.09.2006 15:06

Понял, большое спасибо!

#8 Привалов Сергей

Привалов Сергей

    Гуру

  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 07.09.2006 16:48

См., :D