Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписной билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Михаил К.

Михаил К.

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.03.2010 02:17

Добрый день, уважаемые форумчане и сотрудники коллегии адвокатов. В феврале этого года получил диплом о высшем образовании и попадаю под текущий весенний призыв. Повесток с явкой в военкомат пока не получал, приписного свидетельства тоже не получал. Приписное свидетельство в данный момент необходимо для прохождения медкомиссии на право управления автотранспортом, замену паспорта гражданина России и официальное трудоустройство на работу. Медкомиссию назначали в конце осени, которую в поликлинике прошёл совсем недавно, но в военкомат результаты не предъявлял. В соотвествии с этим положением у меня есть несколько вопросов, за ответы на которые буду вам очень признателен: 1. Могу ли я каким-либо образом истребовать приписной билет в военкомате в настоящее время без вручения на руки повестки? 2. Будет ли мне необходимо пройти медкомиссию в таком случае или военкомату для вынесения решения будет достаточно результатов осеннего обследования (результаты которой в военкомат мною представлены не были)? 3. Стоит ли сейчас вообще предъявлять результаты осенней медкомиссии или сослаться на невозможность предъявления в связи с занятостью по учёбе в то время? 4. Для получения отсрочки в связи с поступлением в аспирантуру этим летом, стоит ли мне вообще появляться в военкомате и проходить медкомиссию этого призыва (или предъявлять результаты старой медкомиссии)? P.s. заранее благодарю вас за помощь.

Сообщение отредактировал Михаил К.: 23.03.2010 02:20

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 23.03.2010 07:09

1. если Вы явитесь с целью получить "приписное", то Вам, конечно, вручат повестку. 2. медицинскую комиссию необходимо будет пройти. 3. это может потребоваться в качестве оправдания, ведь Вы обязаны были явиться. 4. если Вы оканчиваете обучение до окончания этого призыва, то по отчислении из ВУЗа и до поступления в аспирантуру Вас могут призвать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург