Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

как быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nikolai9908

nikolai9908

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.03.2010 08:03

Доброго времени суток. Мне 23 года в 2009 умерли мать и отец, квартира осталась за мной, квартира не приватизирована. Что будет с квартирой если я уйду служить, и что потом мне делать когда я вернусь веть долг за ком.услуги накопится внушительный? Будет ли квартира числиться за мной? При уходе в армию срочника выписывают.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23.03.2010 10:58

Доброго времени суток.
Мне 23 года в 2009 умерли мать и отец, квартира осталась за мной, квартира не приватизирована.
Что будет с квартирой если я уйду служить, и что потом мне делать когда я вернусь веть долг за ком.услуги накопится внушительный? Будет ли квартира числиться за мной?
При уходе в армию срочника выписывают.


Если вы зарегистрированы в данной квартире, то в соответствии со п. 2 ст. 82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Поэтому, ваша задача до ухода на службу переоформить договор соц. найма на себе, законные основания на это у вас есть.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 23.03.2010 13:15

.. ..

Сообщение отредактировал edward: 23.03.2010 13:22


#4 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 23.03.2010 15:10

Доброго времени суток.
Мне 23 года в 2009 умерли мать и отец, квартира осталась за мной, квартира не приватизирована.
Что будет с квартирой если я уйду служить, и что потом мне делать когда я вернусь веть долг за ком.услуги накопится внушительный? Будет ли квартира числиться за мной?
При уходе в армию срочника выписывают.

В соответствии с ГК РФ, вы имеете право требовать перерасчет оплаты ком.услуг, при условии, что сможете доказать, что по данному адресу фактически не проживали.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург