Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сколько раз дают категорию Г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Saturno

Saturno

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 27.02.2013 17:44

Извините, Владимир, за прямоту, но по существу вы ничего не написали. Я всё же хотел получить конкретные ответы на конкретные вопросы: 1) Сколько раз по одному заболеванию могут давать отсрочку? 2) Могут ли при оспаривании решения в суде или обл. военкомате (или всероссийском, всемирном военкомате, не знаю, кто там самый верховный) назанчить обследование в другой больнице, нежели назначал районный военкомат (скажем, для пущей объективности или по другим соображениям)?

#22 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 27.02.2013 17:49

Извините, Владимир, за прямоту, но по существу вы ничего не написали.
Я всё же хотел получить конкретные ответы на конкретные вопросы:
1) Сколько раз по одному заболеванию могут давать отсрочку?
2) Могут ли при оспаривании решения в суде или обл. военкомате (или всероссийском, всемирном военкомате, не знаю, кто там самый верховный) назанчить обследование в другой больнице, нежели назначал районный военкомат (скажем, для пущей объективности или по другим соображениям)?

1. Зависит от каждого конкретного заболевания. Предусмотренного расписанием болезней. Уточните по имеющемуся заболевания на нашем мед. форуме.
2.Могут. Могут например,назначить экспертизу в соответствующем мед. учреждении. Имеющем лицензию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 01.03.2013 13:55

Извините, Владимир, за прямоту, но по существу вы ничего не написали.
Я всё же хотел получить конкретные ответы на конкретные вопросы:
1) Сколько раз по одному заболеванию могут давать отсрочку?
2) Могут ли при оспаривании решения в суде или обл. военкомате (или всероссийском, всемирном военкомате, не знаю, кто там самый верховный) назанчить обследование в другой больнице, нежели назначал районный военкомат (скажем, для пущей объективности или по другим соображениям)?

При оспаривании решения в суде желательно проводить именно военно-врачебную экспертизу, а не судебно-медицинскую.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Алексеев Виталий

Алексеев Виталий

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 710 сообщений

Отправлено 01.03.2013 15:39

При оспаривании решения в суде желательно проводить именно военно-врачебную экспертизу, а не судебно-медицинскую.

Только военно-врачебная экспертиза может определить категорию годности призывника. Судебно-медицинская экспертиза даст заключение о состоянии здоровья, а не категорию годности к военной службе.
Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла